X
শুক্রবার, ০৪ জুলাই ২০২৫
১৯ আষাঢ় ১৪৩২

বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায় নির্বাচিত হচ্ছেন ২ চেয়ারম্যানসহ ৭ প্রার্থী

বরিশাল প্রতিনিধি
২৮ ফেব্রুয়ারি ২০১৯, ১৫:১৪আপডেট : ২৮ ফেব্রুয়ারি ২০১৯, ১৫:১৪

বিনাপ্রতিদ্বন্দ্বিতায় নির্বাচিত হচ্ছেন গৌরনদী উপজেলা চেয়ারম্যান প্রার্থী মনিরুন নাহার মেরী ও আগৈলঝাড়ার চেয়ারম্যান প্রার্থী মুক্তিযোদ্ধা আব্দুর রইচ সেরনিয়াবাত

 

তৃতীয় ধাপে আগামী ২৪ মার্চ বরিশাল জেলার ১০ উপজেলার মধ্যে ৯ উপজেলায় নির্বাচন অনুষ্ঠিত হবে। নির্বাচনে ৭টি উপজেলায় আওয়ামী লীগ সমর্থিত চেয়ারম্যান প্রার্থী ও বিদ্রোহী প্রার্থীরা মনোনয়নপত্র জমা দিয়েছেন। তবে শুধুমাত্র গৌরনদী ও আগৈলঝাড়া উপজেলায় আওয়ামী লীগের একক চেয়ারম্যান প্রার্থী রয়েছে। এ কারণে বাছাইয়ে টিকে যাওয়ার পর তাদের বিনাপ্রতিদ্বন্দ্বিতায় নির্বাচিত ঘোষণা করা হবে বলে জানিয়েছেন নির্বাচন কর্মকর্তা।  

এছাড়া এই দুই উপজেলার পুরুষ ও মহিলা ভাইস চেয়ারম্যান পদে ও  বাবুগঞ্জ উপজেলায় মহিলা ভাইস চেয়ারম্যান পদে কোনও প্রতিদ্বন্দ্বী প্রার্থী না থাকায় তাদেরও নির্বাচিত ঘোষণা করা হবে।

জেলা নির্বাচন কার্যালয় সূত্রে জানা গেছে, গত মঙ্গলবার মনোনয়নপত্র দাখিলের শেষ দিন গৌরনদীতে আওয়ামী লীগ মনোনিত যে প্রার্থীরা মনোনয়নপত্র জমা দেন। তারা হলেন- বিদায়ী উপজেলা চেয়ারম্যান মনিরুন নাহার মেরী, পুরুষ ভাইস চেয়ারম্যান পদে ফরহাদ মুন্সী ও মহিলা ভাইস চেয়ারম্যান পদে জিনিয়া আফরোজ হেলেন। আগৈলঝাড়ায়ও একইভাবে চেয়ারম্যান পদে মুক্তিযোদ্ধা আব্দুর রইচ সেরনিয়াবাত, পুরুষ ভাইস চেয়ারম্যান পদে রফিকুল ইসলাম তালুকদার ও মহিলা ভাইস চেয়ারম্যান পদে মলিনা রাণী রায়।

এছাড়া বাবুগঞ্জ উপজেলায় অন্য কোনও প্রার্থী মনোনয়নপত্র দাখিল না করায় সেখানে বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায় মহিলা ভাইস চেয়ারম্যান নির্বাচিত হতে যাচ্ছেন বরিশাল জেলা পরিষদ সদস্য ফারজানা বিনতে ওহাব। 

বরিশাল জেলা সিনিয়র নির্বাচন কর্মকর্তা নুরুল আলম বলেন, মনোনয়নপত্র দাখিলের শেষদিন চেয়ারম্যান ও ভাইস চেয়ারম্যান পদে আগৈলঝাড়া ও গৌরনদী উপজেলায় একজন করে প্রার্থী মনোনয়নপত্র জমা দিয়েছেন। এই দুই উপজেলায় চেয়ারম্যান ও ভাইস চেয়ারম্যান পদেও কোনও প্রতিদ্বন্দ্বী প্রার্থী না থাকায় উপজেলা পরিষদ নির্বাচন বিধিমালা অনুযায়ী একক প্রার্থী হওয়ায় মনোনায়নপত্র বাছাইয়ের পর প্রত্যাহারের শেষ দিনে তাদের বিনাপ্রতিদ্বন্দ্বিতায় নির্বাচিত ঘোষণা করা হবে। একইভাবে বাবুগঞ্জ উপজেলায় ফারজানা বিনতে ওহাবেরও কোনও প্রতিদ্বন্দ্বী না থাকায় এবং মনোনয়নপত্র বাছাইয়ে টিকে গেলে তিনিও বিনা প্রতিদ্বন্দিতায় নির্বাচিত হবেন।

 

 

 

/জেবি/
সম্পর্কিত
সর্বশেষ খবর
বিয়ের প্রস্তাব প্রত্যাখ্যান: নারী-শিশুসহ ৩ জনের ওপর ‘অ্যাসিড’ নিক্ষেপ
বিয়ের প্রস্তাব প্রত্যাখ্যান: নারী-শিশুসহ ৩ জনের ওপর ‘অ্যাসিড’ নিক্ষেপ
বাংলাদেশে হলিউডের দুই সিক্যুয়েল
এ সপ্তাহের সিনেমাবাংলাদেশে হলিউডের দুই সিক্যুয়েল
সচিবালয়ে দখলের দ্বন্দ্ব : আন্দোলনের নেতৃত্বে বিভক্তি
সচিবালয়ে দখলের দ্বন্দ্ব : আন্দোলনের নেতৃত্বে বিভক্তি
গিলের ডাবল সেঞ্চুরির পর ইংল্যান্ডের টপ অর্ডার ধসিয়ে ভারতের দাপট
গিলের ডাবল সেঞ্চুরির পর ইংল্যান্ডের টপ অর্ডার ধসিয়ে ভারতের দাপট
সর্বাধিক পঠিত
সরকারি চাকরি অধ্যাদেশের দ্বিতীয় সংশোধন উপদেষ্টা পরিষদে অনুমোদন
সরকারি চাকরি অধ্যাদেশের দ্বিতীয় সংশোধন উপদেষ্টা পরিষদে অনুমোদন
অনুদান কমিটি থেকে অভিনেত্রীর অব্যাহতি!
অনুদান কমিটি থেকে অভিনেত্রীর অব্যাহতি!
মুরাদনগরে দুই সন্তানসহ মাকে পিটিয়ে হত্যা
মুরাদনগরে দুই সন্তানসহ মাকে পিটিয়ে হত্যা
এনবিআর নিয়ে ‘কঠোর’ সরকার, আতঙ্কে শীর্ষ কর্মকর্তারা
এনবিআর নিয়ে ‘কঠোর’ সরকার, আতঙ্কে শীর্ষ কর্মকর্তারা
প্রশ্নপত্রে ধানমন্ডি ৩২ নম্বরের বাড়ির গল্প, পরীক্ষা বাতিল
প্রশ্নপত্রে ধানমন্ডি ৩২ নম্বরের বাড়ির গল্প, পরীক্ষা বাতিল