দুদকের ফাঁদে আনসার-ভিডিপি কর্মকর্তা, ঘুষের টাকাসহ গ্রেফতার

বগুড়া প্রতিনিধি
২৮ অক্টোবর ২০১৯, ০৯:০১আপডেট : ২৮ অক্টোবর ২০১৯, ০৯:১৬

আটক আনসার-ভিডিপি কর্মকর্তা দুর্নীতি দমন কমিশন (দুদক) বগুড়া সমন্বিত কার্যালয়ের কর্মকর্তাদের ফাঁদে পা দিয়ে ধরা পড়েছেন সদর উপজেলা আনসার ও ভিডিপি কর্মকর্তা আনিসুর রহমান (৩৫)। রবিবার (২৭ অক্টোবর) বিকালে ২০ হাজার টাকা ঘুষ নেওয়ার সময় তাকে গ্রেফতার করা হয়েছে। এছাড়া তার ড্রয়ারে হিসাব ছাড়া আরও ২৫ হাজার ২৫০ টাকা পাওয়া গেছে।

দুদকের সহকারী পরিচালক আমিনুল ইসলাম এসব তথ্য জানিয়েছেন।

দুদক বগুড়া সমন্বিত কার্যালয়ের উপ-পরিচালক মনিরুজ্জামান জানান, শহরের মালতিনগরে জেলা আনসার ও ভিডিপি কার্যালয়ে ১৬ অক্টোবর অস্থায়ী আনসার সদস্যদের মিটিং ছিল। মিটিংয়ে ১২ জন আনসার সদস্য উপস্থিত হতে পারেননি। এজন্য সদর উপজেলা আনসার ও ভিডিপি কর্মকর্তা আনিসুর রহমান তাদের শোকজ করেন। চাকরি বাঁচাতে তারা আনিসুর রহমানের সঙ্গে দেখা করলে তিনি তাদের কাছে ৫০ হাজার টাকা ঘুষ দাবি করেন। ১২ আনসার সদস্যদের অনুরোধে তিনি ২০ হাজার টাকায় বিনিময়ে তাদের ক্ষমা করে দেওয়ার আশ্বাস দেন। ভুক্তভোগীদের মধ্যে শাকিল আল মামুন নামে এক আনসার সদস্য এ ব্যাপারে দুদক বগুড়া সমন্বিত কার্যালয়ে অভিযোগ করেন। দুদক কর্মকর্তারা তদন্ত করে এর সত্যতা পেলে ওই কর্মকর্তাকে ধরার পরিকল্পনা করেন। পরিকল্পনা অনুযায়ী, ১২ আনসার সদস্য রবিবার বিকালে জেলা আনসার ও ভিডিপি কার্যালয়ে যান। সেখানে আগে থেকেই দুদক কর্মকর্তারা ওঁৎ পেতে থাকেন। আনসার সদস্যরা আনিসুর রহমানকে ঘুষের ২০ হাজার টাকা দেওয়ার সময় দুদক কর্মকর্তারা তাকে হাতেনাতে গ্রেফতার করেন।

তিনি আরও জানান, ওই সময় আনিসুর রহমানের টেবিলের ড্রয়ারে আরও ২৫ হাজার ২৫০ টাকা পাওয়া যায়। তিনি ওই টাকা সম্পর্কে কোনও সদুত্তোর দিতে পারেননি। গ্রেফতারের পর তাকে দুদক কার্যালয়ে এনে জিজ্ঞাসাবাদ করা হচ্ছে। তার বিরুদ্ধে মামলা করা হয়েছে। গ্রেফতার আনসার ভিডিপি কর্মকর্তাকে সদর থানায় সোপর্দ করা হবে।

 

 

/এসটি/
সম্পর্কিত
সর্বশেষ খবর
আফগানিস্তানের সঙ্গে ড্র করলো বাংলাদেশ 
আফগানিস্তানের সঙ্গে ড্র করলো বাংলাদেশ 
বিশ্বের সেরা ১০০ উপন্যাস : বাছাই ও বির্তক
বিশ্বের সেরা ১০০ উপন্যাস : বাছাই ও বির্তক
ঢাকায় পৌঁছেছেন তুরস্কের পররাষ্ট্রমন্ত্রী হাকান ফিদান 
ঢাকায় পৌঁছেছেন তুরস্কের পররাষ্ট্রমন্ত্রী হাকান ফিদান 
পুলিশের নজরবন্দি আইভী
পুলিশের নজরবন্দি আইভী
সর্বাধিক পঠিত
ঢাকা-চট্টগ্রাম মহাসড়ক অবরোধ
ঢাকা-চট্টগ্রাম মহাসড়ক অবরোধ
দায়িত্ব ছাড়ার প্রসঙ্গে হুমায়ুন রশীদ চৌধুরীর উদাহরণ টানলেন পররাষ্ট্রমন্ত্রী
দায়িত্ব ছাড়ার প্রসঙ্গে হুমায়ুন রশীদ চৌধুরীর উদাহরণ টানলেন পররাষ্ট্রমন্ত্রী
যুদ্ধবিরোধী প্রস্তাব পাসের পর এবার কী ঘটবে ইরানে
যুদ্ধবিরোধী প্রস্তাব পাসের পর এবার কী ঘটবে ইরানে
শিশু রামিসা হত্যাকাণ্ড: নিজেকে নির্দোষ দাবি ডলারের
শিশু রামিসা হত্যাকাণ্ড: নিজেকে নির্দোষ দাবি ডলারের
আপা ডাকায় নয়, বাসি মিষ্টি পাওয়ায় জরিমানা করেছি
সংবাদ সম্মেলনে ইউএনও মুনমুন নাহার আশাআপা ডাকায় নয়, বাসি মিষ্টি পাওয়ায় জরিমানা করেছি