X
বৃহস্পতিবার, ০৩ জুলাই ২০২৫
১৯ আষাঢ় ১৪৩২

বান্দরবানে ফের প‌পি ক্ষেতে অভিযান, আটক ১ ‌

বান্দরবান প্র‌তি‌নি‌ধি
২৯ জানুয়ারি ২০২০, ০৯:২১আপডেট : ২৯ জানুয়ারি ২০২০, ০৯:২২

বান্দরবানে ফের প‌পি ক্ষেতে অভিযান, আটক ১  ‌ বান্দরবা‌নে র‌্যাবের অভিযা‌নের মাত্র চার দিনের মাথায় ফের পপি ক্ষেতের সন্ধান পাওয়া গেছে। রুমার দুর্গম এলাকার চার এক জায়গাজুড়ে এই ক্ষেত ধ্বংস করা করেছে সেনাবাহিনীর সদস্যরা। এসময় একজ‌নকে আটক করা হয়।

আটক ব্যক্তির নাম পেনন খুমি (৩৫)। তার বাড়ি  ক্যতোই খুমি পাড়ায়।

জানা যায়, গোপন সংবাদের ভিত্তিতে রুমা সেনা জোনের সদস্যরা মঙ্গলবার সকাল থেকে বিকাল পর্যন্ত ক্যতোই খুমি পাড়ার কাছে একটি পাহাড়ি ঝিড়িতে অভিযান চালায়। এসময় প্রায় চার একর নি‌ষিদ্ধ প‌পি বাগান ধ্বংস করা হয়।

রুমা উপজেলা সেনা জোনের অধিনায়ক লেফটেন্যান্ট কর্নেল গোলাম আকবর জানিয়েছেন, ক্যতোই খুমি পাড়ার কাছে ম্রক্ষ্যং ঝিড়িতে লোকচক্ষুর আড়ালে স্থানীয় পাহাড়িরা নিষিদ্ধ প‌পি বাগান গড়ে তুলেছিল। সেখানে সেনাবাহিনীর একটি টহল দল অভিযান চালিয়ে প্রায় চার একর প‌পি বাগান ধ্বংস করে। বাগানের সঙ্গে জড়িতরা অনেকে পালিয়ে গেলেও একজনকে আটক করা হয়।

উল্লেখ্য, ২৪ জানুয়ারি রুমা উপজেলা শহর থেকে প্রায় ২০ কিলোমটার দূরে কেওক্রাডংয়ের আশপাশে গভীর জঙ্গলে অভিযান চা‌লি‌য়ে প্রায় সাত একর জমির চারটি ক্ষেত ধ্বংস ক‌রে র‌্যাব-৭। এসময় প্রায় ৬০ কেজি পপির রস (আফিম) উদ্ধার করলেও কাউ‌কে আটক করা যায়‌নি।

 

 

/এএইচ/
সম্পর্কিত
সর্বশেষ খবর
ইন্দোনেশিয়ায় ফেরি ডুবে নিহত ৪, নিখোঁজ ৩০
ইন্দোনেশিয়ায় ফেরি ডুবে নিহত ৪, নিখোঁজ ৩০
প্রবাসীদের সুবিধা দিয়ে ব্যাগেজ রুলস সংশোধন করলো এনবিআর
প্রবাসীদের সুবিধা দিয়ে ব্যাগেজ রুলস সংশোধন করলো এনবিআর
ধানমন্ডিতে  ছিনতাইকারীদের ছুরিকাঘাতে এইচএসসি পরীক্ষার্থী আহত
ধানমন্ডিতে ছিনতাইকারীদের ছুরিকাঘাতে এইচএসসি পরীক্ষার্থী আহত
চোরের ছুরিকাঘাতে স্কুলছাত্র নিহত
চোরের ছুরিকাঘাতে স্কুলছাত্র নিহত
সর্বাধিক পঠিত
নবম পে-কমিশন গঠনের কার্যক্রম শুরুর আশ্বাস অর্থ উপদেষ্টার
সংযুক্ত কর্মচারী প‌রিষ‌দের জরু‌রি সভানবম পে-কমিশন গঠনের কার্যক্রম শুরুর আশ্বাস অর্থ উপদেষ্টার
বরখাস্ত হলেন সেই ম্যাজিস্ট্রেট তাবাসসুম ঊর্মি
বরখাস্ত হলেন সেই ম্যাজিস্ট্রেট তাবাসসুম ঊর্মি
পরীক্ষার প্রশ্নে বঙ্গবন্ধুর ৭ মার্চের ভাষণ, তদন্তে কমিটি
পরীক্ষার প্রশ্নে বঙ্গবন্ধুর ৭ মার্চের ভাষণ, তদন্তে কমিটি
অনুদান কমিটি থেকে অভিনেত্রীর অব্যাহতি!
অনুদান কমিটি থেকে অভিনেত্রীর অব্যাহতি!
কার দোষে শ্রমবাজার বন্ধ হয় জানালেন আসিফ নজরুল
কার দোষে শ্রমবাজার বন্ধ হয় জানালেন আসিফ নজরুল