রাষ্ট্রপতির সঙ্গে জাম্বিয়ার আর্মি কমান্ডারের সৌজন্য সাক্ষাৎ

বাংলা ট্রিবিউন ডেস্ক
২১ ফেব্রুয়ারি ২০২০, ০৯:৫৭আপডেট : ২১ ফেব্রুয়ারি ২০২০, ০৯:৫৯

রাষ্ট্রপতি মো. আবদুল হামিদের সঙ্গে সাক্ষাৎ করেন জাম্বিয়ার আর্মি কমান্ডার লে. জেনারেল উইলিয়াম মনিপাম্বার সিকাজওয়া

রাষ্ট্রপতি মো. আবদুল হামিদের সঙ্গে জাম্বিয়ার আর্মি কমান্ডার লে. জেনারেল উইলিয়াম মনিপাম্বার সিকাজওয়া বৃহস্পতিবার (২০ ফেব্রুয়ারি) সন্ধ্যায় বঙ্গভবনে সৌজন্য সাক্ষাৎ করেছেন।

বৈঠকে রাষ্ট্রপতি বাংলাদেশ ও জাম্বিয়া সেনা সদস্যদের যৌথ মহড়া করার জন্য সম্ভাব্যতা যাচাইয়ের ওপর জোর দিয়েছেন, যা দু’দেশের সেনা সদস্যদের মধ্যে সম্পর্ক জোরদারে অত্যন্ত ইতিবাচক ভূমিকা রাখতে পারে। রাষ্ট্রপতির প্রেস সচিব মো. জয়নাল আবেদিন বৈঠকের পর এ কথা জানিয়েছেন।

রাষ্ট্রপতি হামিদ বলেন, ‘এই যৌথ মহড়াটি পেশাগত দক্ষতা এবং অভিজ্ঞতা বাড়াতেও সহায়াতা করবে।’

ন্যাশনাল ডিফেন্স কলেজের পাশাপাশি ডিফেন্স সার্ভিসেস ও স্টাফ কলেজের কথা উল্লেখ করে রাষ্ট্রপতি বলেন, ‘সেনা কর্মকর্তারা এখান থেকে উন্নত পেশাগত প্রশিক্ষণের এই সুযোগগুলো গ্রহণ করতে পারবেন।’

জাম্বিয়ান জেনারেল রাষ্ট্রপতিকে বাংলাদেশে বিভিন্ন প্রতিষ্ঠানে তার সফর এবং বাংলাদেশ সেনা প্রধান এবং অন্যান্য উচ্চপদস্থ কর্মকর্তাদের সঙ্গে বৈঠক সম্পর্কে অবহিত করেন।

রাষ্ট্রপতিকে তিনি বলেন, ‘বাংলাদেশে প্রশিক্ষিত হয়ে তাদের সামরিক কর্মকর্তারা অসামান্য দক্ষতার সঙ্গে নিজ নিজ কার্যালয়ে পেশাদার দক্ষতার স্বাক্ষর রাখছেন।’

সেনাবাহিনী কমান্ডার আশা প্রকাশ করেন, আগামী দিনে দুই দেশের সশস্ত্র বাহিনীর সদস্যদের মধ্যে সম্পর্ক আরও জোরদার হবে।

এ সময় রাষ্ট্রপতির সচিব অন্যান্য কর্মকর্তরাও উপস্থিত ছিলেন। বাসস

 

/এপিএইচ/
সম্পর্কিত
সর্বশেষ খবর
বিশ্বকাপ থেকে বিদায়ের পর ডাচদের কোচের পদ ছাড়লেন কোম্যান
বিশ্বকাপ থেকে বিদায়ের পর ডাচদের কোচের পদ ছাড়লেন কোম্যান
হাজারো শিল্পকর্ম পেছনে ফেলে বিশ্বজয় বাংলাদেশের অরণীর
হাজারো শিল্পকর্ম পেছনে ফেলে বিশ্বজয় বাংলাদেশের অরণীর
প্রত্যাহার হওয়া সেই ওসি বললেন ‘অভিযোগ প্রমাণ হলে চাকরি ছেড়ে দেবো’
প্রত্যাহার হওয়া সেই ওসি বললেন ‘অভিযোগ প্রমাণ হলে চাকরি ছেড়ে দেবো’
গাছ লাগানোর আগে, আসুন গাছ বাঁচাই 
গাছ লাগানোর আগে, আসুন গাছ বাঁচাই 
সর্বাধিক পঠিত
খামেনির জানাজায় অংশ নেবেন স্পিকার হাফিজ উদ্দিন
খামেনির জানাজায় অংশ নেবেন স্পিকার হাফিজ উদ্দিন
ভারতীয় ভিসা আবেদনে ‘টাইম স্লট’ নিয়ে নতুন সিদ্ধান্ত
ভারতীয় ভিসা আবেদনে ‘টাইম স্লট’ নিয়ে নতুন সিদ্ধান্ত
নতুন মুরগি বাজারে আসছে, মাংস হবে লাল, ডিম পাড়বে বেশি
নতুন মুরগি বাজারে আসছে, মাংস হবে লাল, ডিম পাড়বে বেশি
বিশ্বাস করে বাসার চাবিও দিয়েছিলেন নারী, তাকেই হত্যা করলেন মুয়াজ্জিন
টাঙ্গাইলে নাজমা আলম হত্যার রহস্য উন্মোচনবিশ্বাস করে বাসার চাবিও দিয়েছিলেন নারী, তাকেই হত্যা করলেন মুয়াজ্জিন
ইরানের আমন্ত্রণ পেয়েও কেন খামেনির জানাজায় যাচ্ছেন না মোদি
কী, কেন, কীভাবেইরানের আমন্ত্রণ পেয়েও কেন খামেনির জানাজায় যাচ্ছেন না মোদি