শফিক রেহমান ষড়যন্ত্র করেছেন তার দলিল আছে: মনিরুল

বিশেষ প্রতিনিধি
১৯ এপ্রিল ২০১৬, ১৩:১৬আপডেট : ১৯ এপ্রিল ২০১৬, ১৩:২৭

মনিরুল ইসলাম ঢাকা মহানগর পুলিশের কাউন্টার টেররিজম ইউনিটের প্রধান ও ডিএমপির অতিরিক্ত পুলিশ কমিশনার মনিরুল  ইসলাম বলেছেন,‘ শফিক রেহমান যে সজীব ওয়াজেদ জয়কে অপহরণ ও হত্যা পরিকল্পণার সঙ্গে জড়িত তার দালিলিক প্রমাণ আছে। তিনি তা দেখাতেও প্রস্তুত আছেন। বাংলা ট্রিবিউনে গণজাগরণমঞ্চের মুখপাত্র ডা. ইমরান এইচ সরকারের দেওয়া এক সাক্ষাৎকারের প্রতিক্রিয়ায় ফেসবুক পোস্টে তিনি একথা বলেছেন।
ফেসবুকে দেওয়া মনিরুল ইসলামের পোস্ট ইমরান এইচ সরকার সোমাবার এক সাক্ষাৎকারে বাংলা ট্রিবিউনকে বলেছেন,‘প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার তথ্যপ্রযুক্তি উপদেষ্টা এবং তার ছেলে সজীব ওয়াজেদ জয়কে অপহরণ এবং হত্যার পরিকল্পনার সঙ্গে প্রবীণ সাংবাদিক শফিক রেহমান জড়িত থাকার কোনও প্রমাণ নেই।  মার্কিন জাস্টিস ডিপার্টমেন্টের কাছেও নেই, বাংলাদেশ পুলিশের কাছেও নেই।’ যদি কোনও প্রমাণ থাকে তবে তা জনসম্মুখে প্রকাশ করার জন্য সরকারের কাছে আহ্বান জানিয়েছেন তিনি।
মনিরুল ইসলামের পোস্ট এর প্রতিক্রিয়ায় ওই সাক্ষাৎকারের ফেসবুক পোস্টের মন্তব্যে গিয়ে মনিরুল  ইসলাম বলেন, ‘সাক্ষাৎকার দানকারী ব্যক্তি কি কোনওভাবে তদন্ত প্রক্রিয়ার সঙ্গে যুক্ত? তিনি কি করে জানলেন কে জড়িত আর কে জড়িত নয়, কার বিরুদ্ধে সাক্ষ্য প্রমাণ আছে, আর কার বিরুদ্ধে সাক্ষ্য প্রমাণ নাই?’

আরও পড়ুন- জয়ের কথার জবাবে ইমরান: ‘ষড়যন্ত্রে শফিক রেহমান জড়িত বলে কোনও প্রমাণ নেই’ (অডিও)

‘সজীব ওয়াজেদ জয়কে অপহরণ ও হত্যা ষড়যন্ত্র মামলাটি যুক্তরাষ্ট্রে চলে ২০১৩ থেকে ২০১৫ সালে। তখন শফিক রেহমানের নাম আসেনি’- ইমরানের এমন কথার জবাবে মনিরুল ইসলাম বলেন,‘মামলার চলার তারিখ তো দূরের কথা, উল্লিখিত বছর সংক্রান্ত তথ্যটিও সঠিক নয়। আমাদের দুর্ভাগ্য, সকল বিষয়েই আমরা বিশেষজ্ঞ মতামত দিতে পছন্দ করি! গত সাত বছরে গ্রেফতারকৃত ব্যক্তি আদৌ কোনও বিষয়ে মতামত প্রকাশ করেছেন বলে আমার জানা নাই, কারও জানা থাকলে দয়া করে আমার ভুল শুধরে দিলে কৃতজ্ঞ থাকব! সুনির্দিষ্ট সাক্ষ্য প্রমাণের ভিত্তিতেই তাঁকে গ্রেফতার করা হয়েছে।’

তিনি আরেকটি মন্তব্যে বলেন, ‘দলিল আছে,সন্দেহ থাকলে দলিল দেখতে পারেন।’

এইচইউআর / এপিএইচ/

সম্পর্কিত
সর্বশেষ খবর
খলিলুর রহমানকে মন্ত্রিসভার অভিনন্দন
খলিলুর রহমানকে মন্ত্রিসভার অভিনন্দন
দিনের গুরুত্বপূর্ণ আন্তর্জাতিক খবর
দিনের গুরুত্বপূর্ণ আন্তর্জাতিক খবর
একনজরে আজকের আলোচিত খবর
একনজরে আজকের আলোচিত খবর
জনআস্থা ও জবাবদিহিমূলক সংসদ গঠনে সাংবিধানিক জ্ঞান জরুরি: ডেপুটি স্পিকার
জনআস্থা ও জবাবদিহিমূলক সংসদ গঠনে সাংবিধানিক জ্ঞান জরুরি: ডেপুটি স্পিকার
সর্বাধিক পঠিত
ঢাকা-চট্টগ্রাম মহাসড়ক অবরোধ
ঢাকা-চট্টগ্রাম মহাসড়ক অবরোধ
দায়িত্ব ছাড়ার প্রসঙ্গে হুমায়ুন রশীদ চৌধুরীর উদাহরণ টানলেন পররাষ্ট্রমন্ত্রী
দায়িত্ব ছাড়ার প্রসঙ্গে হুমায়ুন রশীদ চৌধুরীর উদাহরণ টানলেন পররাষ্ট্রমন্ত্রী
যুদ্ধবিরোধী প্রস্তাব পাসের পর এবার কী ঘটবে ইরানে
যুদ্ধবিরোধী প্রস্তাব পাসের পর এবার কী ঘটবে ইরানে
শিশু রামিসা হত্যাকাণ্ড: নিজেকে নির্দোষ দাবি ডলারের
শিশু রামিসা হত্যাকাণ্ড: নিজেকে নির্দোষ দাবি ডলারের
মমতার বিরুদ্ধে বিদ্রোহে সফল ঋতব্রত, নেপথ্যে কী
মমতার বিরুদ্ধে বিদ্রোহে সফল ঋতব্রত, নেপথ্যে কী