X
শুক্রবার, ০৯ মে ২০২৫
২৬ বৈশাখ ১৪৩২

ফ্রেন্ডলি হুইলচেয়ার ক্রিকেট অনুষ্ঠিত

বাংলা ট্রিবিউন রিপোর্ট
০৪ ডিসেম্বর ২০১৮, ১৮:১২আপডেট : ০৪ ডিসেম্বর ২০১৮, ১৮:১৯

চ্যাম্পিয়ন লাল দল 'বিশ্ব প্রতিবন্ধী দিবস' উপলক্ষে সোমবার হুইলচেয়ার ক্রিকেট ওয়েলফেয়ার অ্যাসোসিয়েশন বাংলাদেশ খামারবাড়ির ক্লেমন ইন্দিরা রোড ক্রিকেট অ্যাকাডেমিতে আয়োজন করেছে ‘ইন্টারন্যাশনাল ডে অব পার্সনস উইথ ডিসঅ্যাবিলিটি ফ্রেন্ডলি হুইলচেয়ার ক্রিকেট টুর্নামেন্ট ২০১৮’।

এদিন সকাল সাড়ে ৮টায় র‍্যালির মাধ্যমে টুর্নামেন্টের উদ্বোধন করা হয়। টুর্নামেন্টে হুইলচেয়ার ক্রিকেট সবুজ একাদশ দল ও  হুইলচেয়ার ক্রিকেট লাল একাদশ দল অংশগ্রহণ করে। সবুজ দলের নেতৃত্ব দেন মোহাম্মদ মহসিন এবং তার ডেপুটি হিসেবে ছিলেন মো. রিপন উদ্দীন। লাল দলের নেতৃত্ব দেন নূর নাহিয়ান এবং তার ডেপুটি হিসেবে ছিলেন উজ্জ্বল বৈরাগী।

টুর্নামেন্টটে দুইটি ম্যাচ অনুষ্ঠিত হয়। প্রথম ম্যাচে সবুজ একাদশ ৯ উইকেটে করে ১৬১ রান। জবাবে অধিনায়ক নূর নাহিয়ানের ৫৫ রান ও লিটনের অপরাজিত ৬৬ রানে ভর করে লাল একাদশ ১১ বল হাতে রেখে ৮ উইকেটের জয় পায়।

দ্বিতীয় ম্যাচে লাল একাদশ প্রথমে ব্যাটিংয়ে নেমে উজ্জ্বলের অপরাজিত ৫৫ রানে ভর করে ১৩৩ রান করে। ১৩৪ রানের টার্গেটে সবুজ দল ব্যাটিংয়ে নেমে অধিনায়ক মো. মহসিন (৪১) ও সাজ্জাদের (৫৪*) ব্যাটিংয়ে জয়ের কাছাকাছি পৌঁছালেও উজ্জ্বলের বোলিং নৈপুণ্যে ৪ রানে জেতে লাল একাদশ।

ফ্রেন্ডলি হুইলচেয়ার ক্রিকেট অনুষ্ঠিত লাল দল ২-০ ব্যবধানে টুর্নামেন্টটি জেতে। প্রথম ম্যাচে ৪৪ রানে ১ উইকেট, ২টি রান আউট ও ব্যক্তিগত ৫৫ রানের জন্য ম্যাচসেরা হন লাল দলের অধিনায়ক নূর নাহিয়ান ও দ্বিতীয় ম্যাচে ২৩ রানে ২ উইকেট নিয়ে ও ব্যক্তিগত ৫৪ রানে অপরাজিত থেকে ম্যাচসেরা হন লাল দলের সহ-অধিনায়ক উজ্জ্বল বৈরাগী।

টুর্নামেন্টের সর্বোচ্চ ৮৪ রান সংগ্রহ করে ‘বেস্ট ব্যাটসম্যান’ হন সবুজ দলের সাজ্জাদ হোসেন এবং সিরিজসেরা হন লাল দলের সহ-অধিনায়ক উজ্জ্বল বৈরাগী।

খেলোয়াড়দের পুরস্কার তুলে দেন হুইলচেয়ার ক্রিকেট ওয়েলফেয়ার অ্যাসোসিয়েশন বাংলাদেশের উপদেষ্টা ও বাংলা একাডেমির উপ-পরিচালক ড. আমিনুর রহমান সুলতান, হুইলচেয়ার ক্রিকেট ওয়েলফেয়ার অ্যাসোসিয়েশন বাংলাদেশের উপদেষ্টা ও ইমাগো স্পোর্টস ম্যানেজমেন্ট লিমিটেডের সহ-প্রতিষ্ঠাতা কাজী সাবির ও তামজিদুল ইসলাম কানন, হুইলচেয়ার ক্রিকেট ওয়েলফেয়ার অ্যাসোসিয়েশন বাংলাদেশের উপদেষ্টা ও বাংলাদেশ ক্রিকেট সাপোর্টারস অ্যাসোসিয়েশনের সভাপতি জুনায়েদ পাইকার, বিডিক্রিকটাইম ডট কমের সিইও মো. জাবেদ আলী শাওন, ক্লেমন ইন্দিরা রোড ক্রিকেট অ্যাকাডেমির সভাপতি জাবেদুর রহমান খান এবং ক্লেমন ইন্দিরা রোড ক্রিকেট অ্যাকাডেমির সাধারণ সম্পাদক আবদুল মজিদ এবং সভাপতি জাবেদুর রহমান খান।

/এফএইচএম/
সম্পর্কিত
সর্বশেষ খবর
এক যুগ আগে নিখোঁজ বিএনপিনেতার বাসায় পুলিশ: ডিএমপির দুঃখ প্রকাশ, এসআই প্রত্যাহার
এক যুগ আগে নিখোঁজ বিএনপিনেতার বাসায় পুলিশ: ডিএমপির দুঃখ প্রকাশ, এসআই প্রত্যাহার
হাফ ভাড়া নিয়ে তর্ক, কলেজশিক্ষার্থীকে বাস থেকে ফেলে হত্যার অভিযোগ
হাফ ভাড়া নিয়ে তর্ক, কলেজশিক্ষার্থীকে বাস থেকে ফেলে হত্যার অভিযোগ
মঞ্চ থেকে হলো জুমার আজান,  নামাজের পর বক্তব্য দেবেন নেতারা
মঞ্চ থেকে হলো জুমার আজান, নামাজের পর বক্তব্য দেবেন নেতারা
ঢাকার ৩৩টি লেকের পাড়ে সবুজায়ন কার্যক্রম শুরু হচ্ছে আগামী সপ্তাহে
ঢাকার ৩৩টি লেকের পাড়ে সবুজায়ন কার্যক্রম শুরু হচ্ছে আগামী সপ্তাহে
সর্বাধিক পঠিত
‘সাবেক রাষ্ট্রপতির দেশত্যাগে জড়িতদের শাস্তি দিতে না পারলে আমি চলে যাবো’
‘সাবেক রাষ্ট্রপতির দেশত্যাগে জড়িতদের শাস্তি দিতে না পারলে আমি চলে যাবো’
জার্সি পরেই যমুনার সামনে দায়িত্বে রমনার ডিসি মাসুদ আলম
জার্সি পরেই যমুনার সামনে দায়িত্বে রমনার ডিসি মাসুদ আলম
নৌ পুলিশের অভিযানে ২৭৬ জন গ্রেফতার, ১০ মরদেহ উদ্ধার
নৌ পুলিশের অভিযানে ২৭৬ জন গ্রেফতার, ১০ মরদেহ উদ্ধার
জুলাই শহীদ স্মৃতি ফাউন্ডেশন থেকে পদত্যাগ করলেন স্নিগ্ধ
জুলাই শহীদ স্মৃতি ফাউন্ডেশন থেকে পদত্যাগ করলেন স্নিগ্ধ
বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন থেকে ৫৬ জনের পদত্যাগ, তুলেছেন দুর্নীতির অভিযোগ
বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন থেকে ৫৬ জনের পদত্যাগ, তুলেছেন দুর্নীতির অভিযোগ