প্রিমিয়ার লিগে টানা চতুর্থ ম্যাচ ড্রয়ের পর আবারও জয়ে ফিরেছে শেখ জামাল। গাম্বিয়ান ও উজবেকিস্তানের ফুটবলারদের নৈপুণ্যে শফিকুল ইসলাম মানিকের দল সহজেই হারিয়েছে ব্রাদার্স ইউনিয়নকে। জয়ের ব্যবধান ৩-১।
শেখ জামাল ১০ ম্যাচে ষষ্ঠ জয়ে ২২ পয়েন্ট নিয়ে দ্বিতীয় স্থানে উঠে এসেছে। যদিও তাদের পয়েন্ট আবাহনী লিমিটেডের সমান। কিন্তু গোল পার্থক্যে পিছিয়ে থাকায় আকাশি-নীলরা তৃতীয় স্থানে নেমে গেছে। ১০ ম্যাচে ব্রাদার্স ইউনিয়ন আগের ২ পয়েন্ট নিয়ে ১৩ দলের মধ্যে ১২তম স্থানে আছে।
শেখ জামালের বড় অস্ত্র আক্রমণভাগের তিন গাম্বিয়ান। এছাড়া উজবেকিস্তানের ওতাবেকও কম যাচ্ছেন না। ফ্রি-কিক থেকে প্রায়ই গোল পাচ্ছেন এই মিডফিল্ডার। বঙ্গবন্ধু জাতীয় স্টেডিয়ামে বৃহস্পতিবার শেখ জামালের হয়ে গোল পেয়েছেন দুই গাম্বিয়ান সুলায়মান সিল্লাহ ও পা ওমর জোবে এবং ওতাবেক ভ্যালিয়েনভ।
ম্যাচের শুরু থেকে শেখ জামাল দাপট দেখাতে শুরু করলেও তাদের প্রথম গোল পেতে সময় লাগে ৩৪ মিনিট পর্যন্ত। মনির হোসেনের ডান প্রান্তের ক্রস থেকে প্রথম টাচে বল নিয়ন্ত্রণে নিয়ে লক্ষ্যভেদ করেন গাম্বিয়ান সুলায়মান সিল্লাহ।
৪৩ মিনিটে ব্যবধান দ্বিগুণ হতে পারতো। পোস্ট ছেড়ে বেরিয়ে আসেন গোলকিপার তিতুমীর চৌধুরী। কিন্তু পা ওমর জোবে তার মাথার ওপর দিয়ে শট নিলে বল সাইড বারে লেগে ফিরে আসে।
বিরতির পর ৫৯ মিনিটে শেখ জামালকে আর নিরাশ হতে হয়নি। সতীর্থের থ্রু থেকে পা ওমর জোবে বক্সে ঢুকে আগুয়ান গোলকিপারের পাশ দিয়ে প্লেসিং করে দেন। এনিয়ে লিগে এই গাম্বিয়ান স্ট্রাইকারের গোল হলো ১২। বসুন্ধরার ব্রাজিলিয়ান ফরোয়ার্ড রবিনিয়োর গোলও সমান। দুজনেই এখন শীর্ষগোলদাতার আসনে।
৭৬ মিনিটে ব্রাদার্স ইউনিয়নকে ম্যাচ থেকে প্রায় ছিটকে দেয় শেখ জামাল। প্রায় ২৫ গজ দূর থেকে নেওয়া ফ্রি-কিক থেকে লক্ষ্যভেদ করেন ওতাবেক।
তিন গোলে পিছিয়ে পড়ে ব্রাদার্স ইউনিয়ন ম্যাচে ফেরার চেষ্টা করেছিল। ৭৫ মিনিটে ফোরকাত জনের ফ্রি-কিকে ফয়সাল মাহমুদ হেডে গোল করে স্কোরলাইন ৩-১ করেন। তিন মিনিট পর যোশেফ নূরের শট ক্রস বারে লেগে ফিরে আসলে আর ব্যবধান পাল্টানো যায়নি। শেষপর্যন্ত ৩-১ এ স্কোরলাইন রেখেই মাঠ ছেড়েছে শেখ জামাল।
আগামীকালের খেলা
মুক্তিযোদ্ধা: রহমতগঞ্জ বিকাল পৌনে চারটা
চট্টগ্রাম আবাহনী: মোহামেডান ৬ টা ১৫ মিনিট
ভেন্যু: বঙ্গবন্ধু জাতীয় স্টেডিয়াম