আইপিইউ সম্মেলন মেলায় ওয়ালটন পণ্যের প্রশংসায় বিশ্ব নেতারা

IPU Pic 2রাজধানীর বঙ্গবন্ধু আন্তর্জাতিক সম্মেলন কেন্দ্রে (বিআইসিসি) চলছে ১৩৬তম ইন্টার পার্লামেন্টারি ইউনিয়ন (আইপিইউ) সম্মেলন। একই সঙ্গে ঢাকা আন্তর্জাতিক বাণিজ্য মেলা চত্বরে শুরু হয়েছে ‘আইপিইউ অ্যাসেম্বলি ফেয়ার’।  এ মেলায় প্রশংসা পেয়েছে দেশীয় প্রতিষ্ঠান ওয়ালটনের ইলেকট্রনিক্স ও ইলেকট্রিক্যাল পণ্য। বাণিজ্য মন্ত্রণালয়, রফতানি উন্নয়ন ব্যুরো এবং সংসদ সচিবালয় এই মেলার আয়োজন করেছে।

মেলায় প্রদর্শিত হচ্ছে ওয়ালটনের ফ্রিজ, এলইডি টিভি, এয়ার কন্ডিশনার, ইলেকট্রিক সুইস-সকেট, বিভিন্ন ধরণের এলইডি লাইটসহ অসংখ্য হোম ও ইলেকট্রিক্যাল অ্যাপ্লায়েন্সেস।

IPU Pic 5ওয়ালটনের তৈরি বিভিন্ন পণ্যের সর্বাধুনিক প্রযুক্তি, নিখুঁত ফিনিশিং ও আকর্ষণীয় ডিজাইন দেখে মুগ্ধ হচ্ছেন বিশ্ব নেতারা।  মেলা কর্তৃপক্ষের মতে, সম্মেলনে অংশ নেওয়া বিশ্বনেতাদের সামনে বাংলাদেশের অর্থনৈতিক উন্নয়নে বেগবানে ব্যাপক ভূমিকা রাখছে এরকম বিভিন্ন পণ্য সামগ্রীর চিত্র তুলে ধরতেই আয়োজন করা হয়েছে এই বিশেষ মেলার। রয়েছে চারটি প্যাভিলিয়নসহ ৫৯টি স্টল। অংশ নিয়েছে ওয়ালটনসহ সিরামিকস, ওষুধ, টেক্সটাইল, আইসিটি, চামড়া ও প্লাস্টিকসহ বিভিন্ন খাতের সরকারি ও বেসকরকারি প্রতিষ্ঠান।

IPU Pic 4মেলায় ওয়ালটন প্যাভিলিয়নের প্রধান সমন্বয়ক ও কোম্পানির নির্বাহী পরিচালক (পিআর অ্যান্ড মিডিয়া) মো. হুমায়ুন কবীর জানান, ‘প্রথম দিন থেকেই সম্মেলনে যোগ দেওয়া বিভিন্ন দেশের স্পিকার, সংসদ সদস্য এবং টেকনিক্যাল এক্সপার্টদের দৃষ্টি কাড়ছে ওয়ালটন পণ্য। এরই মধ্যে ওয়ালটনের মিনি প্যাভিলিয়ন ঘুরে রাশিয়ান ফেডারেশনের ফেডারেল অ্যাসেম্বলির স্পিকার ভ্যালেনটিনা ম্যাটভিয়েনকো, তাঞ্জিনিয়ার সংসদ সদস্য ড. খালচেরিয়া আলিয়াছি, উগান্ডার সংসদ সদস্য ড. রবার্ট তুমুকাছি, নাইজেরিয়ার সংসদ সদস্য ড. আর এ আইডু, ভুটানের পেমা তানজিন, আইসল্যান্ডের সুসান, রিলমোসহ অনেকেই ওয়ালটন পণ্যের ব্যাপক প্রশংসা করেছেন।’

/এসএনএইচ/