পেট্রোবাংলার প্রধান কার্যালয়ে হামলা: ৫ জনকে সাময়িক বরখাস্ত করে মামলা

পেট্রোবাংলার প্রধান কার্যালয়ে হামলার ঘটনায় ৫ জনকে সাময়িক বরখাস্ত করা হয়েছে। পাশাপাশি তাদের বিরুদ্ধে বিভাগীয় মামলা দায়ের করা হয়েছে বলে জানিয়েছে পেট্রোবাংলা।

মঙ্গলবার (১০ সেপ্টেম্বর) রাতে এই তথ্য জানানো হয়। 

সাময়িক বরখাস্তকৃতরা হলেন- উপ মহাব্যবস্থাপক (অনুসন্ধান ও সমীক্ষা প্রকল্প) মো. তারিকুল ইসলাম, উপ মহাব্যবস্থাপক (সেবা) মো. আব্দুল জলিল, ব্যবস্থাপক (পরিকল্পনা কৌশল) মো. ফজলুল হক, ব্যবস্থাপক (ইঞ্জিনিয়ারিং) মোহাম্মদ সাইফুদ্দিন এবং প্রশাসন বিভাগের উচ্চমান সহকারী মো. নজরুল ইসলাম।

পেট্রোবাংলার চেয়ারম্যান জনেন্দ্র নাথ সরকার সাংবাদিকদের জানান, তিতাসের চিহ্নিত পাঁচ-ছয় জনের বিরুদ্ধে বিভাগীয় মামলা দায়ের করার জন্য বলা হয়েছে। ওই ঘটনায় থানায় সাধারণ ডায়েরি করা হয়েছে।

প্রসঙ্গত, মঙ্গলবার (১০ সেপ্টেম্বর) সকাল ১১টার দিকে বিক্ষুব্ধরা রাজধানীর কাওরান বাজারে অবস্থিত পেট্রোবাংলার প্রধান কার্যালয় পেট্রো সেন্টারের নিচতলায় রিসিপশনের গ্লাস ভাঙচুর করে। বাধা দিতে গেলে পেট্রোবাংলার কর্মকর্তা-কর্মচারীদের ওপরও লাঠি নিয়ে হামলা চালায়। পৌনে এক ঘণ্টা পরে তারা তিতাস গ্যাসে ফিরে যায়। তিতাস গ্যাস ট্রান্সমিশন অ্যান্ড ডিস্ট্রিবিউশন কোম্পানির একদল কর্মকর্তা-কর্মচারী নতুন এমডি শাহনেওয়াজ পারভেজের নিয়োগ বাতিলের দাবিতে এই হামলা চালায়।

তিতাস গ্যাস সূত্র জানিয়েছে, শাহনেওয়াজ পারভেজকে দায়িত্ব দেওয়ার পর থেকে তিতাসের জিএম (জিএম ইএসডি) হেলাল তালুকদার জিএম (অডিট), মো. রাশিদুল আলম, ডিজিএম (পিসিডি) ⁠ইঞ্জিনিয়ার এনামুল হক, প্রিপেইড মিটার প্রকল্পের পিডি কাওসার আলম সুমনের নেতৃত্বে এ হামলা চালানো হয়।