দাগনভূঞায় উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে মারা যাওয়া ব্যক্তির বাড়ি নোয়াখালীর সেনবাগ উপজেলায়। স্থানীয় একটি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক হিসেবে দায়িত্ব পালনের পর অবসর নিয়েছিলেন তিনি।
দাগনভূঞা উপজেলা স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তা রুবায়েত বিন করিম বলেন, ‘জ্বর, কাশিসহ বিভিন্ন উপসর্গ নিয়ে ওই ব্যক্তিকে আজ সকালে উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে ভর্তি করা হয়। সেখানে চিকিৎসাধীন অবস্থায় বেলা ২টার দিকে তিনি মারা যান। করোনাভাইরাস পরীক্ষার জন্য তার নমুনা সংগ্রহ করে নোয়াখালীর আবদুল মালেক উকিল মেডিক্যাল কলেজের ল্যাবে পাঠানো হয়েছে। ’
অপরদিকে একই দিন ফেনী ডায়াবেটিক হাসপাতালের আইসিইউতে নুরুল করিম (৬৫) নামে এক ব্যক্তি মারা গেছেন। তিনি সদর উপজেলার বালিগাঁও ইউনিয়নের ৭ নম্বর ওয়ার্ড আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক ছিলেন।
ফেনী ডায়াবেটিক সমিতির সাধারণ সম্পাদক শুসেন চন্দ্র শীল বলেন, ‘কোভিড-১৯ রোগের উপসর্গ নিয়ে নুরুল করিমকে ১৫ জুলাই ফেনী ডায়াবেটিক হাসপাতালে ভর্তি করা হয়। তিন দিন সাধারণ ওয়ার্ডে থাকার পর শ্বাসকষ্ট দেখা দিলে তাকে আইসিইউতে স্থানান্তর করা হয়। স্বাস্থ্যবিধি মেনে গ্রামের পারিবারিক কবরস্থানে তার লাশ দাফনের ব্যবস্থা করা হয়েছে।’