চুয়াডাঙ্গা সদরের তিতুদহ ইউনিয়নে টিসিবির কার্ড ও ভিজিএফের চাল বিতরণ নিয়ে বিরোধের জেরে স্থানীয় বিএনপির দুই পক্ষের সংঘর্ষে রফিকুল ইসলাম রফিক (৫০) নামে এক সাবেক বিএনপি নেতা নিহত হয়েছেন। শনিবার (৮ মার্চ) বেলা ১১টার দিকে ইউনিয়ন পরিষদ (ইউপি) কার্যালয়ের সামনে এ ঘটনা ঘটে। এ সংঘর্ষে নিহত রফিকের ভাই শফিকসহ দুজন আহত হন।
প্রত্যক্ষদর্শীরা জানান, টিসিবি কার্ড বিতরণ নিয়ে ইউপি বিএনপির সভাপতি মিলন মিয়া ও সাধারণ সম্পাদক আবুল হাশেম টোটনের সমর্থকদের সঙ্গে রফিকের বাকবিতণ্ডা হয়। একপর্যায়ে সংঘর্ষ বাঁধে, সেখানে রফিককে কুপিয়ে হত্যা করা হয়।
পুলিশ সুপার (এসপি) খন্দকার গোলাম মওলা জানান, ঘটনার তদন্ত চলছে এবং দোষীদের বিরুদ্ধে আইনানুগ ব্যবস্থা নেওয়া হবে। সংঘর্ষের পর এলাকায় উত্তেজনা ছড়িয়ে পড়ে, পুলিশ মোতায়েন করা হয়েছে।
এ বিষয়ে জেলা বিএনপির সাংগঠনিক সম্পাদক মির্জা ফরিদুল ইসলাম শিপলু দাবি করেন, আওয়ামী লীগের অনুপ্রবেশকারীরা সংঘর্ষের পরিস্থিতি তৈরি করেছে।
তবে দর্শনা থানা বিএনপির সভাপতি জানান, রফিক ইউনিয়নের সভাপতি ও সাধারণ সম্পাদকের অপকর্মের প্রতিবাদ করায় তাকে হত্যা করা হয়েছে।