শনিবার (৫ মে) দুপুরে চট্টগ্রাম মহানগর আওয়ামী লীগ আয়োজিত বর্ধিত সভায় তিনি এ কথা বলেন। নগরীর লালখান বাজারের একটি কমিউনিটি সেন্টারে অনুষ্ঠিত সভায় ওবায়দুল কাদের প্রধান অতিথি ছিলেন।
আরও পড়ুন: পার্বত্য অঞ্চলে হত্যাকাণ্ড আওয়ামী দুঃশাসনের ভয়ঙ্কর দৃষ্টান্ত: রিজভী
সেতুমন্ত্রী ওবায়দুল কাদের বলেন, ‘বিএনপিকে নিয়ে বিচলিত হওয়ার কিছু নেই। বিএনপি নিজেরা নিজেদের কর্মকাণ্ডের কারণে রাজনীতির চোরাবালিতে হারিয়ে গেছে। যারা নয় বছরে পারেনি তারা নয় মাসেও পারবে না। নির্বাচনের বাকি আর নয় মাসও নেই। আর মাত্র ছয় মাস আছে।’
ওবায়দুল কাদের আরও বলেন, ‘বিএনপি নেতারা বলছেন তারা বেগম জিয়াকে ছাড়া নির্বাচনে যাবে না। তারা নির্বাচনে না গেলে কি হবে? আকাশ ভেঙ্গে পড়বে? তারা ৫ জানুয়ারির নির্বাচনে অংশ নেয়নি। জ্বালাও পোড়াও করেছে, সন্ত্রাস করেছে। তাতে কি গণতন্ত্রের বৈধতা, সুচিতা ও সম্ভ্রম নষ্ট হয়েছে?
সম্প্রতি ভারত সফরের প্রসঙ্গ তুলে ওবায়দুল কাদের বলেন, ‘ভারতের প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদির কাছ থেকে ৫ মিনিট সময় পাওয়া অনেক কষ্টকর। সেখানে তিনি আমাদের ৩২ মিনিট সময় দিয়েছেন। আমরা সেখানে জাতীয় ইস্যু নিয়ে কথা বলেছি। অভ্যন্তরীণ রাজনীতি নিয়ে কোনও কথা বলিনি। আমাদের দেশকে আমরা ছোট করতে চাই না। নালিশ করিনি, নালিশ করতে যাইনি। উত্তর জনপদ শুকিয়ে যাচ্ছে। পানির জন্য হাহাকার। তিস্তা নদীর পানি বণ্টনের অনুরোধ জানিয়েছি। আমাদের ন্যায়সঙ্গত হিস্যা আদায়ে আলোচনা করেছি।’