একদিনে ৭০ হাজার পাঙাশ মাছ উপহার দিলেন বাবু

মহান বিজয় দিবস উপলক্ষে নারায়ণগঞ্জে ১২ হাজার অসহায় পরিবারের মাঝে ৭০ হাজার পাঙাশ মাছ বিতরণ করেছেন সিটি করপোরেশনের প্যানেল মেয়র ও ১৭ নম্বর ওয়ার্ডের কাউন্সিলর আবদুল করিম বাবু। শনিবার (১৬ ডিসেম্বর) শহরের পাইকপাড়া এলাকায় অসহায়দের মাঝে এসব মাছ বিতরণ করা হয়।

স্থানীয়রা জানিয়েছেন, প্রতি বছর বিজয় দিবসে দরিদ্রদের মাঝে বিভিন্ন মাছ বিতরণ করেন এই কাউন্সিলর। গত এক যুগ ধরে এই কাজটি করেছেন। মাছ উপহার পেয়ে উপকৃত হয় দরিদ্র পরিবারগুলো।

প্রতি বছরের মতো এবারও বিজয় দিবসে ১২ হাজার অসহায় পরিবারের মাঝে ৭০ হাজার পাঙাশ মাছ বিতরণ করেছি উল্লেখ করে কাউন্সিলর বাবু বলেন, ‘সমাজের অসহায় মানুষের পাশে দাঁড়ানোর নির্দেশ দিয়েছেন আমার মা। এজন্য বিভিন্ন সময়ে বিভিন্ন জিনিস উপহার দিই। এরই অংশ হিসেবে প্রতি বছর বিজয় দিবসে মাছ বিতরণ করি। এসব মাছ আমার পুকুরে চাষ করেছি। বিজয়ের আনন্দ সবার সঙ্গে ভাগাভাগি করতে গত এক যুগ ধরে মাছ বিতরণ করে আসছি।’

পাইকপাড়া এলাকায় অসহায়দের মাঝে মাছ বিতরণ

প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার নেতৃত্বে গত কয়েক বছরে দেশে ব্যাপক উন্নয়ন হয়েছে জানিয়ে আবদুল করিম বাবু বলেন, ‘শেখ হাসিনা সবসময় দেশের মানুষের ভাগ্যের উন্নয়নে কাজ করে যাচ্ছেন। সারাদেশে অসহায় ও দুস্থদের জন্য ঘর উপহার দিয়েছেন। গরিব মানুষের জীবনযাত্রার মান উন্নয়নের চেষ্টা চালিয়ে যাচ্ছেন। প্রধানমন্ত্রীর কাজে অনুপ্রাণিত হয়ে আমি অসহায়দের পাশে দাঁড়ানোর চেষ্টা করছি। তবে মাছ বিতরণের নির্দেশ আমার মায়ের। তার নির্দেশ মেনে বিজয় দিবসটিকে বেছে নিয়েছি। এর আগের বছর রুই ও মৃগেল মাছ বিতরণ করেছি। এই দিনে আমরা স্বাধীনতা পেয়েছি। কোটি মানুষের মুখে হাসি ফুটেছে। সেই হাসি যেন ম্লান হয়ে না যায়, সেজন্য আমার এই ক্ষুদ্র প্রচেষ্টা।’