বগুড়ায় সরকারের বিরুদ্ধে গুজব ছড়ানোর অভিযোগে গ্রেফতার ১

 গ্রেফতার

বগুড়ায় ফেসবুকে সরকারের বিরুদ্ধে গুজব ছড়ানোর অভিযোগে আবু রায়হান আল বিরুনী পুস্কিন (৩৬) নামে এক যুবককে গ্রেফতার করেছে পুলিশ। র‌্যাব-১২ বগুড়া ক্যাম্পের সদস্যরা বুধবার ভোরে তাকে শহরের নারুলী মধ্যপাড়ার বাড়ি থেকে গ্রেফতার করে। তার কাছ থেকে দুটি মোবাইল ফোন ও গুজব ছড়ানোর জন্য কিছু স্ক্রিন প্রিন্ট উদ্ধার করেছে। এ ব্যাপারে র‌্যাবের ডিএডি শরিফুল ইসলাম সকালে সদর থানায় তার বিরুদ্ধে ২০১৮ সালের ডিজিটাল নিরাপত্তা আইনে মামলা করেছেন।

সদর থানার ওসি এসএম বদিউজ্জামান জানান, মামলা রেকর্ড এবং আসামিকে আদালতের মাধ্যমে জেল হাজতে পাঠানো হয়েছে।

র‌্যাব-১২ বগুড়ার কোম্পানি কমান্ডার (উপ-পরিচালক) মেজর সরকার আসিফ মাহমুদ বুধবার সকালে প্রেস বিজ্ঞপ্তির মাধ্যমে জানান, আবু রায়হান আল বিরুনী পুস্কিন বগুড়া শহরের নারুলী মধ্যপাড়ার মৃত সাদেক আলী আহম্মেদের ছেলে। সে দীর্ঘদিন ধরে ফেসবুকে সরকার, সরকারের গুরুত্বপূর্ণ ব্যক্তি ও মুক্তিযোদ্ধাদের বিরুদ্ধে গুজব ছড়াতে ভিত্তিহীন স্ট্যাটাস দিয়ে আসছে। বুধবার ভোর পৌনে ৪টার দিকে গোপনে খবর পেয়ে বগুড়া শহরের নারুলী মধ্যপাড়ার বাড়ির সামনে থেকে পুস্কিনকে গ্রেফতার করা হয়। তার কাছ থেকে দুটি মোবাইল ফোন ও গুজব ছড়ানোর স্ত্রিন প্রিন্ট উদ্ধার করা হয়েছে। তার বিরুদ্ধে সদর থানায় ২০১৮ সালের ডিজিটাল নিরাপত্তা আইনে মামলা করা হয়েছে। র‌্যাব সদস্যরা পুস্কিনের রাজনৈতিক কোনও পরিচয় নিশ্চিত করতে পারেননি। তবে এলাকাবাসী জানায়, সে যুবদলের কর্মী ও বালু ব্যবসার সঙ্গে জড়িত।

বগুড়া শহর যুবদলের সিনিয়র যুগ্ম সম্পাদক আদিল শাহরিয়ার গোর্কি জানান, তার ছোট ভাই পুস্কিন কোন রাজনৈতিক দলের সঙ্গে সম্পৃক্ত নয়। ফেসবুকে সরকার বিরোধী গুজব ছড়ানোর অভিযোগে র‌্যাব সদস্যরা তাকে গ্রেফতার করেছে।