নবীগঞ্জ উপজেলা ছাত্রলীগের কমিটি বিলুপ্ত

হবিগঞ্জের নবীগঞ্জ উপজেলা ছাত্রলীগের কমিটি বিলুপ্ত ঘোষণা করেছে সংগঠনটির কেন্দ্রীয় নির্বাহী কমিটি।

শনিবার (২০ জানুয়ারি) রাত ১০টার দিকে বাংলাদেশ ছাত্রলীগের সভাপতি সাদ্দাম হোসেন ও সাধারণ সম্পাদক শেখ ওয়ালি আসিফ ইনান স্বাক্ষরিত এক বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য নিশ্চিত করা হয়।

বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, বাংলাদেশ ছাত্রলীগ কেন্দ্রীয় নির্বাহী সংসদের জরুরি সিদ্ধান্ত মোতাবেক জানানো যাচ্ছে যে, বাংলাদেশ ছাত্রলীগ, নবীগঞ্জ উপজেলা শাখার কমিটি বিলুপ্ত ঘোষণা করা হলো।

উল্লেখ্য, ২০২২ সালের ৫ ডিসেম্বর হবিগঞ্জ জেলা ছাত্রলীগের সভাপতি মোশারফ হোসেন ও সাধারণ সম্পাদক ফয়জুর রহমান রবিন স্বাক্ষরিত বিজ্ঞপ্তিতে নাজিম উদ্দৌলা চৌধুরীকে আহ্বায়ক ও ৩ জনকে যুগ্ম আহ্বায়ক করে নবীগঞ্জ উপজেলা ছাত্রলীগের নতুন কমিটি ঘোষণা করা হয়। কমিটি গঠনের পর পদবঞ্চিত জাহিদুল ইসলাম রুবেল নবগঠিত কমিটিকে প্রতিহত করার ঘোষণা দিয়ে নবীগঞ্জ শহরে মহড়া দেয়। কিছুদিন পর কেন্দ্রীয় ছাত্রলীগের প্যাডে জাহিদুল ইসলাম রুবেলকে আহ্বায়ক করে আরেকটি কমিটি গঠনের তথ্য সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ছড়িয়ে পড়ে। এরপর থেকে উভয়পক্ষের নেতাকর্মীর মধ্যে একাধিকবার বিভিন্ন অনুষ্ঠানে সংঘর্ষ ও শহরে অস্ত্রের মহড়া দেওয়ার ঘটনা ঘটে।

গত (১৮ জানুয়ারি) বৃহস্পতিবার রাত ৮টার দিকে পূর্ববিরোধের জেরে নবীগঞ্জ শহরের মধ্যবাজারস্থ গোল্ডেন প্লাজার পিছনে চা স্টলে বসা অবস্থায় জাহিদুল ইসলাম রুবেলের উপর দেশীয় অস্ত্রশস্ত্র নিয়ে হামলা চালায় নাজিম উদ্দৌলা চৌধুরীর লোকজন। এতে গুরুতর আহত হয় রুবেল। পরে রুবেলকে সিলেট ওসমানী মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতালে ভর্তি করা হয়। পাল্টা হামলায় জাহিদুল ইসলাম রুবেলের অনুসারীরা দেশীয় অস্ত্র-শস্ত্র নিয়ে জয়নগরে নাজিম উদ্দৌলা চৌধুরী বাসভবনে হামলা,  দুটি সিএনজি, মোটরসাইকেল বাড়িঘরে ভাংচুর ও অগ্নিসংযোগ করা হয়।

গত শুক্রবার ছাত্রলীগ নেতা রুবেলের অনুসারীরা নবীগঞ্জ উপজেলা যুবলীগের যুগ্ম আহ্বায়ক গোলাম রসুল রাহেলের বাসা ও মুক্তিযোদ্ধা মোহাম্মদ হায়দর আলীর ব্যবসা প্রতিষ্ঠান, বাসভবন ভাঙচুর করে, হামলা চালিয়ে গুড়িয়ে দেওয়া হয়েছে নবীগঞ্জ-হবিগঞ্জ সড়কের হাসপাতালের সামনে অবস্থিত সিএনজি স্ট্যান্ড।