কাবুলে জুমার নামাজে বিস্ফোরণ, ইমামসহ নিহত ৪

আফগানিস্তানের রাজধানী কাবুলের একটি মসজিদে জুমার নামাজের সময় বিস্ফোরণে ইমামসহ অন্তত চারজন নিহত হয়েছেন। আফগানিস্তানের স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয় জানিয়েছে, বিস্ফোরণে আরও বেশ কয়েকজন আহত হয়েছেন। কাতার-ভিত্তিক সংবাদমাধ্যম আল জাজিরা এখবর জানিয়েছে।

afgan


এক বিবৃতিতে আফগান স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয় জানায়, শুক্রবার জুমার নামাজের সময় শের শাহ সুরি মসজিদে পুঁতে রাখা বোমা বিস্ফোরিত হয়। এতে মসজিদের ইমাম আজিজুল্লাহ মোফলেহ নিহত হয়েছেন।
মন্ত্রণালয়ে মুখপাত্র তারিক আরিয়ান জানান, পুলিশ বিস্ফোরণস্থল ঘিরে রেখেছে এবং আহতদের কাছের হাসপাতালে পৌঁছে দেওয়ার কাজে সহযোগিতা করেছে।
তাৎক্ষণিকভাবে এই হামলার দায় কোনও সশস্ত্র বা জঙ্গি গোষ্ঠীর পক্ষ থেকে স্বীকার করা হয়নি। তবে এই মাসেই আরেকটি মসজিদে হামলার দায় স্বীকার করেছে ইসলামিক স্টেট (আইএস) অনুগত জঙ্গি গোষ্ঠী।