ইউক্রেনের মারিউপোল শহরের আজভস্টল স্টিল কারখানায় থাকা ইউক্রেনীয় যোদ্ধারা একটি সংবাদ সম্মেলন আয়োজন করতে যাচ্ছে। রবিবার বিকালে ব্রিটিশ সংবাদমাধ্যম বিবিসি জানিয়েছে, বিরল এই অনলাইন সংবাদ সম্মেলন অল্প কিছুক্ষণ পর আয়োজন করা হতে পারে।
খবরে বলা হয়েছে, ধারণা করা হচ্ছে সংবাদ সম্মেলনে যোদ্ধারা তাদের উদ্ধার পরিকল্পনা ও নিরাপত্তা নিশ্চিত করার আহ্বান জানাতে পারে।
ইউক্রেনীয় কর্মকর্তারা জানিয়েছে, আজভস্টল কারখানা ভবনের ভূগর্ভস্থ বাংকারে আশ্রয় নেওয়া নারী, শিশু ও বয়স্কদের সরিয়ে নেওয়া হয়েছে।
বেসামরিকদের কারখানা থেকে সরিয়ে নেওয়ার পর আশঙ্কা করা হচ্ছে কারখানায় রুশ সেনারা হামলা চালাতে পারে।
রাশিয়া বলছে, কারখানায় থাকা ইউক্রেনীয় যোদ্ধাদের আত্মসমর্পণ করতে হবে। কিন্তু যোদ্ধারা এই আহ্বান প্রত্যাখ্যান করেছে।
অনলাইন সংবাদ সম্মেলনে সাংবাদিকদের সঙ্গে কথা বলবেন আজভ রেজিমেন্টের লে. কর্নেল ডেনিস রেডিস প্রোকোপেঙ্কো ও তার সহকারি ক্যাপ্টেন স্ভিয়াটোস্লাভ কালিনা পালামার।