তুরস্কের প্রেসিডেন্টের জন্য প্রধানমন্ত্রীর উপহার ১০০ কেজি আম

বাংলাদেশ-তুরস্ক

প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার পক্ষ থেকে উপহার হিসেবে ১০০ কেজি আম নিয়ে তুরস্কে গেছেন পরিকল্পনামন্ত্রী আ. হ. ম. মুস্তাফা কামাল। তুরস্কের পুনর্নির্বাচিত প্রেসিডেন্ট রিসেপ তাইয়্যেপ এরদোয়ানের জন্য এ উপহার পঠিয়েছেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা। সোমবার (০৯ জুলাই) সকাল ৬টায় আঙ্কারার উদ্দেশে ঢাকা ছেড়ে গেছেন পরিকল্পনামন্ত্রী।   
সোমবার (৯ জুলাই) বাংলাদেশ সময় রাত ৯টায় তুরস্কের আঙ্কারায় প্রেসিডেন্ট প্যালেসে তুরস্কের পুনর্নির্বাচিত প্রেসিডেন্ট রিসেপ তাইয়্যেপ এরদোয়ানের অভিষেক অনুষ্ঠানের আয়োজন করা হয়েছে। ওই অনুষ্ঠানে বাংলাদেশের প্রতিনিধিত্ব করবেন পরিকল্পনামন্ত্রী আ.হ.ম. মুস্তাফা কামাল। পরিকল্পনামন্ত্রীর সঙ্গে ওই অনুষ্ঠানে তুরস্কে নিযুক্ত বাংলাদেশের রাষ্ট্রদূত যোগ দেবেন।

রাজশাহী অঞ্চলের আম
পরিকল্পনা মন্ত্রণালয়ের জনসংযোগ কর্মকর্তা গাজী তৌহিদুল ইসলাম এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানিয়েছেন।
তিনি জানান, তুরস্কের প্রেসিডেন্টের অভিষেক অনুষ্ঠানে যোগ দিতেই পরিকল্পনামন্ত্রী তুরস্ক গেছেন। সঙ্গে করে প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার পক্ষ থেকে তার জন্য উপহার হিসেবে বাংলাদেশের মৌসুমী ফল ১০০ কেজি আম নিয়ে গেছেন।