পারটেক্স গ্রুপের চেয়ারম্যানের নামে বরাদ্দ জমি কেন বাতিল হবে না: হাইকোর্ট

হাইকোর্টরাজধানী উন্নয়ন কর্তৃপক্ষের (রাজউক) পূর্বাচল নতুন শহর প্রকল্পে পারটেক্স গ্রুপের চেয়ারম্যান এম এ হাসেমসহ তার পরিবারের ৭ সদস্যেকে দেওয়া ৭০ কাঠা জমির বরাদ্দ কেন বাতিল করা হবে না, তা জানতে চেয়ে রুল জারি করেছেন হাইকোর্ট। রাজউক চেয়ারম্যানসহ সংশ্লিষ্ট বিবাদীদের তিন সপ্তাহের মধ্যে এ রুলের জবাব দিতে বলা হয়েছে।
এক রিট আবেদনের প্রাথমিক শুনানি নিয়ে বুধবার (৫ ফেব্রুয়ারি) বিচারপতি এম. ইনায়েতুর রহিম ও বিচারপতি মো. মোস্তাফিজুর রহমানের সমন্বয়ে গঠিত হাইকোর্ট বেঞ্চ এ রুল জারি করেন।
এমএ হাসেম ছাড়া তার পরিবারের অন্য সদস্যরা হলেন সুলতানা হাসেম, আজিজ আল মাসুদ, আশফাক আজিজ, শওকত আজিজ, আজিজ আল মাহমুদ ও আজিজ আল কায়সার। ২০০৯-১০ সালে তাদের নামে ১০ কাঠা করে ৭০ কাঠা জমি বরাদ্দ দেওয়া হয়।
আদালতে রিটের পক্ষে শুনানি করেন আইনজীবী বাকির উদ্দিন ভূঁইয়া। রাজউকের পক্ষে ছিলেন আইনজীবী ইমাম হাসান। রাষ্ট্রপক্ষে ছিলেন সহকারী অ্যাটর্নি জেনারেল এম এম জি সারোয়ার পায়েল ও তৌফিক সাজাওয়ার।
২০০৯-১০ সালে ১০ কাঠা করে পারটেক্স গ্রুপের চেয়ারম্যানসহ তাদের পরিবারের সদস্যদের ৭০ কাঠা জমি বরাদ্দ দেওয়া হলেও একই সময়ে বিশ্বপদ পাল নামে এক ব্যক্তি তার জন্য বরাদ্দকৃত প্লট পাননি। এ জন্য তিনি হাইকোর্টে রিট দায়ের করেন। সেই রিটের শুনানি নিয়ে রুল জারি করলেন হাইকোর্ট।