নিষিদ্ধ হিজবুত তাহরীরের ৭ সদস্য রিমান্ডে

রাজধানীর ধানমন্ডি এলাকায় মিছিল করে জনজীবনে ত্রাস সৃষ্টি ও পুলিশের ওপর হামলার ঘটনায় সন্ত্রাসবিরোধী আইনের মামলায় নিষিদ্ধ সংগঠন হিজবুত তাহরীরের ৭ সদস্যকে চার দিনের রিমান্ড দিয়েছেন আদালত।

শনিবার (২২ মার্চ) ঢাকা মেট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্রট এম. এ আজহারুল ইসলাম শুনানি শেষে এ আদেশ দেন।

আসামিরা হলেন— মো. আরাফ ইব্রাহীম, মো. জুবায়ের, নিশান, সাকিব হাসান, জাবেদ, আবরার ও মাহফুজুল হাসান।

এদিন আসামিদের আদালতে হাজির করে মামলার তদন্ত কর্মকর্তা ও পুলিশের কাউন্টার টেরোরিজম ইনভেস্টিগেশন বিভাগের (সিটিটিসি) উপপরিদর্শক মো. শাহীনুর রহমান আসামিদের ১০ দিনের রিমান্ড চেয়ে আবেদন করেন। আসামিপক্ষের আইনজীবী রিমান্ড বাতিল চেয়ে জামিন আবেদন করেন। শুনানি শেষে বিচারক ৪ দিনের রিমান্ড মঞ্জুর করেন।

শুক্রবার (২১ মার্চ) রাজধানীর ধানমন্ডি এলাকায় মিছিল থেকে তাদের গ্রেফতার করে পুলিশ।

মামলার সূত্রে জানা গেছে, শুক্রবার বেলা ২টা ১৫ মিনিটে ধানমন্ডির  বায়তুল আমান জামে মসজিদের সামনে পাকা রাস্তার ওপর গ্রেফতারকৃত আসামিরাসহ অজ্ঞাতনামা আরও প্রায় ১৪০/১৫০ জন নিষিদ্ধ ঘোষিত সংগঠন হিযবুত তাহরীরের সদস্য বিভিন্ন ব্যানার, ফেস্টুন ও প্লাকার্ড নিয়ে আকস্মিক মিছিল বের। তারা করে সরকারবিরোধী-সহ বিভিন্ন ধরনের স্লোগান দেন। এ সময় পুলিশের বাধা উপেক্ষা করে তারা মিরপুর রোড হয়ে মিছিল নিয়ে ধানমন্ডি ক্লাব মাঠের দিকে অগ্রসর হন। এর ফলে রাস্তায় যানবাহন চলাচল বন্ধ হয়ে তীব্র যানজট এবং পথচারীদের মধ্যে ব্যাপক ভয়ভীতির সৃষ্টি হয়। এরপর মিছিলকারীদেরকে ছত্রভঙ্গের চেষ্টা করলে তারা অতর্কিতভাবে পুলিশ ওপর হামলা করেন।