ডিএনএ মিললেও পিতার স্বীকৃতি মেলেনি, উল্টো হুমকির অভিযোগ

ডিএনএ রিপোর্টে সন্তানের পিতৃত্বের প্রমাণ মিললেও সন্তানের স্বীকৃতি দিতে নারাজ এএনএইচ গ্রুপের ব্যবস্থাপনা পরিচালক (এমডি) মোকাদ্দেস হানিফ টলিন। উল্টো সন্তানের মায়ের অভিযোগ, তিনি মামলা তুলে না নিলে সন্তানসহ হত্যা ও গুমের হুমকি দিচ্ছেন মোকাদ্দেস। এ অবস্থায় নিরাপত্তাহীনতায় ভুগতে থাকা ওই নারী রবিবার (২৫ মে) দুপুরে রাজধানীর ইস্কাটনের একটি রেস্তোরাঁয় সংবাদ সম্মেলন করে পিতার স্বীকৃতি দাবি জানিয়েছেন।

সংবাদ সম্মেলনে অভিযোগকারী ওই নারী জানান, পারিবারিক জীবনে টানাপোড়েনের কারণে আলাদা থাকতে শুরু করার পর ২০২১ সালের সেপ্টেম্বরে এএনএইচ গ্রুপের বিজনেস ডেভেলপমেন্ট করপোরেট সেলস এক্সিকিউটিভ পদে যোগ দেন তিনি। এরপর অসহায়ত্ব ও বৈবাহিক সংকটের সুযোগ নিয়ে এমডি মোকাদ্দেস হানিফ টলিন তার সঙ্গে শারীরিক সম্পর্ক গড়ে তোলেন। তার ভাষায়, ‘স্ত্রী-সন্তান থাকার পরও আমাকে বিয়ের প্রলোভন দেখিয়ে মোকাদ্দেস নিয়মিত আমার বাসায় যাতায়াত শুরু করেন। একপর্যায়ে আমি গর্ভবতী হলে, সন্তানের স্বীকৃতি দেওয়ার আশ্বাস দেন তিনি। কিন্তু সন্তান জন্মের পর মোকাদ্দেস নানা টালবাহানা শুরু করেন।’

তিনি জানান, সন্তানের স্বীকৃতি না পেয়ে আদালতে মামলা করেন। মামলার পর ডিএনএ টেস্টে সন্তানের সঙ্গে মোকাদ্দেসের পিতৃত্বের মিল পাওয়া যায়। এরপরও মোকাদ্দেস সন্তানের স্বীকৃতি দিতে অস্বীকৃতি জানান। ‘মামলা তুলে নিতে মোকাদ্দেস আমাকে ও আমার সন্তানকে হত্যা ও গুমের হুমকি দিচ্ছেন। এ অবস্থায় আমি চরম আতঙ্কে আছি,’ বলেন ওই নারী। তিনি প্রধান উপদেষ্টা ও সংশ্লিষ্টদের হস্তক্ষেপ কামনা করেছেন।

অভিযোগের বিষয়ে জানতে চাইলে মোকাদ্দেস হানিফ টলিন বলেন, ‘ডিএনএ অনুযায়ী সন্তানের বাবা আমি। তবে এখানে অনেক গল্প আছে। মোবাইলে বলা সম্ভব নয়, সময় নিয়ে বলতে হবে।’ এ ছাড়া তিনি আর কোনও মন্তব্য করতে রাজি হননি।