ইউএপি-তে অনুষ্ঠিত হলো জাতীয় সাইবার নিরাপত্তা প্রতিযোগিতা ‘সাইবার সিজ ২০২৫’

ইউনিভার্সিটি অব এশিয়া প্যাসিফিকের (ইউএপি) সাইবার সিকিউরিটি ক্লাবের আয়োজনে সফলভাবে অনুষ্ঠিত হয়েছে জাতীয় পর্যায়ের সাইবার নিরাপত্তা প্রতিযোগিতা ‘সাইবার সিজ ২০২৫’।

দেশের ৫২টি বিশ্ববিদ্যালয়ের ১৩০টি দল অংশ নেয় অনলাইন প্রাথমিক পর্বে। সেখান থেকে বাছাই করা শীর্ষ ৩০টি দল অংশ নেয় ইউএপি ক্যাম্পাসে অনুষ্ঠিত চূড়ান্ত পর্বে। চূড়ান্ত প্রতিযোগিতা শেষে শীর্ষ তিনটি দল বিজয়ী হয়।

প্রতিযোগিতার পাশাপাশি চারটি সাইবার নিরাপত্তা বিষয়ক সেমিনারে দেশের খ্যাতনামা বিশেষজ্ঞরা অংশ নেন, যেখানে তথ্য নিরাপত্তা ও এথিক্যাল হ্যাকিংসহ বিভিন্ন গুরুত্বপূর্ণ দিক তুলে ধরা হয়।

উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে ইউএপি উপাচার্য ড. কুমরুল আহসান এবং সমাপনী অনুষ্ঠানে বোর্ড অব ট্রাস্টিজের চেয়ারপার্সন আর্কিটেক্ট মাহবুবা হক উপস্থিত ছিলেন।

আয়োজকরা জানান, সাইবার সিজ ২০২৫ তরুণদের প্রযুক্তিগত দক্ষতা বিকাশের পাশাপাশি নিরাপদ ডিজিটাল ভবিষ্যৎ গড়ার সচেতনতা তৈরি করেছে।