কিলিয়ান এমবাপ্পের শারীরিক অবস্থা এখন আগের চেয়ে বেশ ভালো। তবে শনিবার বরুসিয়া ডর্টমুন্ডের বিপক্ষে ক্লাব বিশ্বকাপ কোয়ার্টার ফাইনালে রিয়াল মাদ্রিদের শুরুর একাদশে তিনি থাকবেন কি না, তা এখনই নিশ্চিত করে বলা যাচ্ছে না। কোচ জাবি আলোনসো জানালেন, ফরাসি ফরোয়ার্ড গ্যাস্ট্রোএন্টেরিটিস থেকে সুস্থ হওয়ার প্রক্রিয়া চালিয়ে যাচ্ছেন।
গত মঙ্গলবার জুভেন্টাসের বিপক্ষে ১-০ গোলে জয়ের ম্যাচে ক্লাব বিশ্বকাপে অভিষেক হয় এমবাপ্পের। গ্রুপ পর্বের কোনও ম্যাচ খেলা হয়নি তার।
শুক্রবার নিউ জার্সির মেটলাইফ স্টেডিয়ামে জাবি বললেন, ‘সে বেশ সুস্থ হয়ে উঠছে। গত তিন দিনে তার অনেক উন্নতি হয়েছে। আগামীকাল (শনিবার) সকালে আমরা সিদ্ধান্ত নিবো সে প্রথম একাদশে থাকতে পারবে কি না।’
জুভেন্টাসের বিপক্ষে শেষ ষোলোর ম্যাচে দ্বিতীয়ার্ধে বদলি মাঠে নামেন এমবাপ্পে। দর্শকরা তাকে উষ্ণ অভ্যর্থনা জানায় গ্যালারিতে ‘এমবাপ্পে, এমবাপ্পে’ স্লোগানে।
টুর্নামেন্টের শুরুর দিকে এমবাপ্পেকে হাসপাতালে ভর্তি করা হয়। তার অনুপস্থিতিতে একাডেমির খেলোয়াড় গনসালো গার্সিয়া ঝলক দেখান। শেষ ষোলোতে জয়সূচক গোলসহ তিনবার গোলদাতার খাতায় নাম লেখেন ২১ বছর বয়সী।