X
বৃহস্পতিবার, ০৩ জুলাই ২০২৫
১৯ আষাঢ় ১৪৩২

করোনা উপসর্গ নিয়ে মারা যাওয়া চিকিৎসকের পরিবারের পাশে চট্টগ্রাম মা ও শিশু হাসপাতাল

নিজস্ব প্রতিবেদক, চট্টগ্রাম
০৮ জুলাই ২০২০, ২১:২৩আপডেট : ০৮ জুলাই ২০২০, ২২:৩৮

চট্টগ্রাম মা ও শিশু হাসপাতাল

করোনা উপসর্গ নিয়ে মারা যাওয়া মা ও শিশু হাসপাতালের শিশু স্বাস্থ্য বিভাগের মেডিক্যাল অফিসার ডা. জাফর হোসেন রুমির পরিবারের পাশে দাঁড়িয়েছে ওই হাসপাতাল কর্তৃপক্ষ। জাফর হোসেনের পরিবারকে নগদ ৫ লাখ টাকা প্রদানের পাশাপাশি তার ভাইকে হাসপাতালে চাকরি দিয়েছেন হাসপাতালের বর্তমান ব্যবস্থাপনা কমিটি।

মা ও শিশু হাসপাতালের ব্যবস্থাপনা কমিটির ট্রেজারার মো. রেজাউল করিম আজাদ এ তথ্য জানিয়েছেন।

বাংলা ট্রিবিউনকে তিনি বলেন, ডা. জাফর হোসেন রুমি ছিলেন তাঁর পরিবারের একমাত্র উপার্জনক্ষম ব্যক্তি। উপার্জনক্ষম ব্যক্তির অনুপস্থিতিতে একটি পরিবারের কী অবস্থা হয় তা সহজেই অনুমেয়। তাই হাসপাতাল কর্তৃপক্ষ ওই পরিবারের পাশে দাঁড়ানোর সিদ্ধান্ত নিয়েছে। হাসপাতালের ব্যবস্থাপনা কমিটির সভায় তার পরিবারকে নগদ ৫ লাখ টাকা ও তার ভাইকে চাকরি দেওয়ার সিদ্ধান্ত হয়।

তিনি আরও বলেন, ইতোমধ্যে আবেদন পেয়ে তার ভাইকে হাসপাতালে অফিস সহকারী পদে নিয়োগ দেওয়া হয়েছে। গত মঙ্গলবার তিনি চাকরিতে যোগ দিয়েছেন। তাছাড়া তার বাবার হাতে তিন লাখ এবং সন্তানদের বিষয়টি চিন্তা করে স্ত্রীর হাতে দুই লাখ টাকা দেওয়া হচ্ছে।      

প্রসঙ্গত, গত ১৬ মে শ্বাসকষ্ট নিয়ে শিশুরোগ বিভাগের চিকিৎসক জাফর হোসেন রুমি মা ও শিশু হাসপাতালে ভর্তি হন। পরে অবস্থার অবনতি হলে তাকে আইসিইউতে নেওয়া হয়। ১৯ মে বিকেলে এয়ার অ্যাম্বুলেন্সে ঢাকা নিয়ে যাওয়ার চেষ্টা করা হলে তা সম্ভব হয়নি। পরে তাকে চমেক হাসপাতালের আইসিইউতে নেওয়া হয়। ২৫ মে ঈদের দিন সকাল ৭টা ৪০ মিনিটে করোনার উপসর্গ নিয়ে তিনি চমেক হাসপাতালে চিকিৎসাধীন অবস্থায় মারা যান। তার স্ত্রী ও দুটি সন্তান আছে।

 

/টিএন/
সম্পর্কিত
সর্বশেষ খবর
বিচার-সংস্কার ও নতুন সংবিধান রচনা বাদে নির্বাচন হলে আমরা অংশ নেবো না: নাহিদ
বিচার-সংস্কার ও নতুন সংবিধান রচনা বাদে নির্বাচন হলে আমরা অংশ নেবো না: নাহিদ
ভোট ছাড়াই চেয়ার দখল করতে বগুড়া চেম্বারের কার্যালয়ে তালা
বগুড়া চেম্বার অব কমার্স অ্যান্ড ইন্ডাস্ট্রিভোট ছাড়াই চেয়ার দখল করতে বগুড়া চেম্বারের কার্যালয়ে তালা
ফিরে দেখা: ৩ জুলাই ২০২৪
ফিরে দেখা: ৩ জুলাই ২০২৪
টিভিতে আজকের খেলা (৩ জুলাই, ২০২৫)
টিভিতে আজকের খেলা (৩ জুলাই, ২০২৫)
সর্বাধিক পঠিত
নবম পে-কমিশন গঠনের কার্যক্রম শুরুর আশ্বাস অর্থ উপদেষ্টার
সংযুক্ত কর্মচারী প‌রিষ‌দের জরু‌রি সভানবম পে-কমিশন গঠনের কার্যক্রম শুরুর আশ্বাস অর্থ উপদেষ্টার
বরখাস্ত হলেন সেই ম্যাজিস্ট্রেট তাবাসসুম ঊর্মি
বরখাস্ত হলেন সেই ম্যাজিস্ট্রেট তাবাসসুম ঊর্মি
পরীক্ষার প্রশ্নে বঙ্গবন্ধুর ৭ মার্চের ভাষণ, তদন্তে কমিটি
পরীক্ষার প্রশ্নে বঙ্গবন্ধুর ৭ মার্চের ভাষণ, তদন্তে কমিটি
কার দোষে শ্রমবাজার বন্ধ হয় জানালেন আসিফ নজরুল
কার দোষে শ্রমবাজার বন্ধ হয় জানালেন আসিফ নজরুল
কেমন কেটেছিল ডিবি হেফাজতে ছয় সমন্বয়কের সাত দিন
কেমন কেটেছিল ডিবি হেফাজতে ছয় সমন্বয়কের সাত দিন