বগুড়ায় ছাত্রলীগ নেতার বিরুদ্ধে কলেজছাত্রীকে অপহরণের অভিযোগ, গ্রেফতার ২

বগুড়া প্রতিনিধি
০৫ জুন ২০১৮, ১৭:৪০আপডেট : ০৫ জুন ২০১৮, ১৮:২৬

  বগুড়া

বগুড়ার ধুনট উপজেলা ছাত্রলীগের সাবেক সভাপতি ইকবাল হোসেন রিপনের নেতৃত্বে এক কলেজছাত্রীকে অপহরণ করা হয়েছে বলে অভিযোগ পাওয়া গেছে। অপহরণের ৯ ঘণ্টা পর মঙ্গলবার ভোরে তাকে উপজেলা আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক আবদুল হাই খোকনের বাড়ি থেকে উদ্ধার করেছে পুলিশ।

সোমবার রাতে বাড়ি থেকে অপহরণের পর ছাত্রীর বাবা ধুনট থানা ছাত্রলীগ ও যুবলীগের চার নেতাকর্মীর নামে মামলা করেছেন। পুলিশ রাতেই এজাহারভুক্ত দুই আসামিকে গ্রেফতার করেছে।

গ্রেফতারকৃত দুইজন হলো রিপনের বন্ধু ধুনট পৌর যুবলীগের সদস্য পশ্চিম ভরনশাহী গ্রামের মোসলেম উদ্দিনের ছেলে জামাল উদ্দিন (২৬) ও একই গ্রামের সিরাজ প্রামাণিকের ছেলে ইউনুস আলী (৪০)।

মামলা সূত্রে জানা যায়, ধুনটের পশ্চিম ভরনশাহী গ্রামের জনৈক ব্যবসায়ীর মেয়ে (অপহৃতা) অনার্স (ইংরেজি) চতুর্থ বর্ষের ছাত্রীকে একই গ্রামের মৃত গোলাম রহমানের ছেলে উপজেলা ছাত্রলীগের সাবেক সভাপতি ইকবাল হোসেন রিপন দীর্ঘদিন ধরে উত্ত্যক্ত করে আসছিল। এ নিয়ে স্থানীয়ভাবে কয়েকবার সালিশ বৈঠক হলেও রিপন ওই পথ থেকে সরে আসেনি। সোমবার রাত ৮টার দিকে ছাত্রলীগ নেতা রিপনের নেতৃত্বে ৭-৮ জন ওই ছাত্রীর বাড়িতে হানা দেয়। তারা ছাত্রীর মাকে দেশীয় অস্ত্রের মুখে জিম্মি করে তার মেয়েকে টেনেহিঁচড়ে বাড়ি থেকে বের করে। এরপর তাকে একটি মাইক্রোবাসে তুলে নিয়ে যায়। ঘটনার পরপরই ছাত্রীর বাবা ধুনট থানায় ছাত্রলীগ নেতা রিপন, ছাত্রলীগের সাবেক আইন বিষয়ক সম্পাদক এসএম বাবু, যুবদল সদস্য জামাল উদ্দিন ও ইউনুস আলীর নাম উল্লেখসহ অজ্ঞাত আরও  ৪-৫ জনের বিরুদ্ধে অপহরণের মামলা করেন। পুলিশ রাতেই অভিযান চালিয়ে এজাহারভুক্ত জামাল ও ইউনুসকে গ্রেফতার করে। এছাড়া অপহরণের ৯ ঘণ্টা পর মঙ্গলবার ভোর ৫টার দিকে চিকাশী গ্রামের উপজেলা আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক আবদুল হাই খোকনের বাড়ি থেকে ছাত্রীকে উদ্ধার করে।

ধুনট থানার ওসি (তদন্ত) ফারুকুল ইসলাম ও এসআই খোকন কুণ্ডু জানান, প্রাথমিক তদন্তে অপহরণের সত্যতা পাওয়া গেছে। ছাত্রীকে জবানবন্দি রেকর্ডের জন্য আদালতে এবং গ্রেফতার দুই আসামিকে জেল হাজতে পাঠানো হয়েছে।

তবে পুলিশ কর্মকর্তারা দাবি করেছেন, ছাত্রীকে আওয়ামী লীগ নেতা খোকনের বাড়ি থেকে নয়, উঠান থেকে উদ্ধার করা হয়েছে। আর ছাত্রীকে উদ্ধারে খোকন সহযোগিতা করেছেন। এছাড়া অপর আসামিদের গ্রেফতারে অভিযান চলছে। আওয়ামী লীগ নেতা আবদুল হাই খোকন জানান, অপহৃত ছাত্রীকে তার বাড়িতে নয়, অন্যত্র পাওয়া গেছে। লোকজন এ ব্যাপারে মিথ্যাচার করছে।

ধুনট থানার ওসি খান মো. এরফান জানান, ঢেকুরিয়া গ্রামে অভিযান চালানোর সময় অপহরণকারীরা ওই ছাত্রীকে গোসাইবাড়িতে ফেলে পালিয়ে যায়। পরে এলাকাবাসী তাকে আওয়ামী লীগ নেতা খোকনের বাড়িতে রেখে যায়। পরে পুলিশ তাকে (ছাত্রী) উদ্ধার করে থানায় নিয়ে আসে ।

 

/জেবি/চেক-এমওএফ/
সম্পর্কিত
সর্বশেষ খবর
এক দিনেই ৭০০ তিমি ও ডলফিন হত্যা
এক দিনেই ৭০০ তিমি ও ডলফিন হত্যা
দিল্লীতে আগুনে ৮ বাংলাদেশি আহত, গুরুতর অবস্থা তিন জনের
দিল্লীতে আগুনে ৮ বাংলাদেশি আহত, গুরুতর অবস্থা তিন জনের
ফুল দিয়ে ড. খলিলুর রহমানকে বরণ
ফুল দিয়ে ড. খলিলুর রহমানকে বরণ
প্রধানমন্ত্রীর সভাপতিত্বে বন্ধ কলকারখানা চালু ও ব্যবস্থাপনা সংক্রান্ত সভা
প্রধানমন্ত্রীর সভাপতিত্বে বন্ধ কলকারখানা চালু ও ব্যবস্থাপনা সংক্রান্ত সভা
সর্বাধিক পঠিত
চট্টগ্রামে ৬০ কোটি টাকায় আনা জাহাজে মার্কিন নিষেধাজ্ঞা, বেকায়দায় আমদানিকারক
চট্টগ্রামে ৬০ কোটি টাকায় আনা জাহাজে মার্কিন নিষেধাজ্ঞা, বেকায়দায় আমদানিকারক
ইউনিটপ্রতি কত বাড়লো বিদ্যুতের দাম
ইউনিটপ্রতি কত বাড়লো বিদ্যুতের দাম
অস্ট্রেলিয়ার বিপক্ষে প্রথম দুই ওয়ানডের দল ঘোষণা বাংলাদেশের
অস্ট্রেলিয়ার বিপক্ষে প্রথম দুই ওয়ানডের দল ঘোষণা বাংলাদেশের
বাড়লো বিদ্যুতের দাম
বাড়লো বিদ্যুতের দাম
তৃতীয় বিয়ের পিঁড়িতে বসতে যাচ্ছেন আমির খান
তৃতীয় বিয়ের পিঁড়িতে বসতে যাচ্ছেন আমির খান