রাজশাহীতে হঠাৎ বন্ধ অটোরিকশা, মালিক সমিতির দাবি ‘বিএনপি-জামায়াতের ষড়যন্ত্র’

রাজশাহী প্রতিনিধি
২৮ আগস্ট ২০২২, ১৭:০৪আপডেট : ২৮ আগস্ট ২০২২, ১৭:০৪

রাজশাহী নগরীতে পূর্ব ঘোষণা ছাড়াই ব্যাটারিচালিত অটোরিকশা চলাচল বন্ধ রয়েছে। এতে দুর্ভোগে পড়েছেন নগরীর যাত্রীরা। রবিবার (২৮ আগস্ট) সকাল থেকে নগরীতে অটোরিকশা চলাচল বন্ধ রয়েছে। 

তবে হঠাৎ কেন অটোরিকশা চলাচল বন্ধ রয়েছে এ বিষয়ে মহানগর ইজিবাইক মালিক-শ্রমিক সমবায় সমিতির সভাপতি বলছেন, ‘এটি বিএনপি-জামায়াতের পরিকল্পিত ষড়যন্ত্র।’

এরই মধ্যে দুপুরে নগরীতে ব্যাটারিচালিত অটোরিকশার ভাড়া বাড়ানোর দাবিতে বিক্ষোভ মিছিল করেছেন অর্ধশতাধিক চালক। ‘অটোর মালিক ও ড্রাইভার’ ব্যানারে এ বিক্ষোভ মিছিল বের করা হয়। পরে সাহেব বাজারে মানববন্ধন করেন তারা। মানববন্ধন থেকে অটোরিকশার ভাড়া বাড়ানোর দাবি জানানো হয়।

কয়েকজন অটোরিকশাচালক জানান, ভাড়া বাড়ানোর দাবিতে অটোরিকশা মালিক সংগঠনের কয়েকজন নেতা রাস্তায় গাড়ি নামাতে দিচ্ছেন না। এজন্য হঠাৎ করে সকাল থেকে রাস্তায় গাড়ি নেই। 

তবে রাজশাহী মহানগর ইজিবাইক মালিক-শ্রমিক সমবায় সমিতির নেতারা বলছেন, তারা কোনও কর্মসূচি দেননি। একটি পক্ষ চক্রান্ত করে কয়েকজন চালককে রাস্তায় নামিয়ে বিক্ষোভ করাতে বাধ্য করেছেন।

‘অটোর মালিক ও ড্রাইভার’ ব্যানারে মানববন্ধন করেছেন চালকরা

সরেজমিনে নগরী ঘুরে দেখা গেছে, দু’একটা অটোরিকশা চললেও সেগুলোতে ভাড়া চাইছে দুই-তিনগুণ বেশি। নগরীর কাশিয়াডাঙ্গা, সাহেব বাজার, রেলগেট, লক্ষ্মীপুর, বাইপাস ও কোর্ট বাজারে দেখা গেছে, পাঁচ সিটের কোনও অটোরিকশা চলাচল করছে না। তিন সিটের অটোরিকশা চললেও যাত্রীদের জিম্মি করে তিন থেকে পাঁচ গুণ পর্যন্ত ভাড়া আদায় করা হচ্ছে। এতে ক্ষোভ প্রকাশ করছেন যাত্রীরা।

নগরীর কাশিয়াডাঙ্গা এলাকায় অটোরিকশাচালক মো. সোহেল বলেন, ভাড়া বাড়ানোর দাবিতে সকাল থেকে অটোরিকশা চলাচল বন্ধ রেখেছেন চালকরা। দুপুরে বিক্ষোভ ও মানববন্ধন করেছেন তারা। এতে আমরা অংশ নিইনি। তাই রিকশা নিয়ে বের হয়েছি। নগরীতে রিকশা নেই বললেই চলে।

এ বিষয়ে রাজশাহী মহানগর ইজিবাইক মালিক-শ্রমিক সমবায় সমিতির সভাপতি শরিফুল ইসলাম বলেন, ‘এটি বিএনপি-জামায়াতের পরিকল্পিত ষড়যন্ত্র। রিকশাচালকদের দিয়ে নগরীতে বিশৃঙ্খলা সৃষ্টির অপচেষ্টা করা হচ্ছে। এর সঙ্গে জড়িতদের চিহ্নিত করা হয়েছে। তাদের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেওয়া হবে।’

/এএম/
সম্পর্কিত
তোপের মুখে অফিস ত্যাগ করলেন সোহরাওয়ার্দী হাসপাতালের পরিচালক
ইসলামী ব্যাংকের চেয়ারম্যানের পদত্যাগসহ ৭ দাবিতে আজও বিক্ষোভ 
এবার রুমিন ফারহানার বিরুদ্ধে মানববন্ধন ও বিক্ষোভ হেফাজতের
সর্বশেষ খবর
চাঁপাইনবাবগঞ্জে বজ্রাঘাতে ৬ জনের মৃত্যু, ৪ জনই গিয়েছিলেন আম কুড়াতে
চাঁপাইনবাবগঞ্জে বজ্রাঘাতে ৬ জনের মৃত্যু, ৪ জনই গিয়েছিলেন আম কুড়াতে
বাংলাদেশ মেডিক্যাল বিশ্ববিদ্যালয় আইনের সংশোধন খসড়া অনুমোদন
বাংলাদেশ মেডিক্যাল বিশ্ববিদ্যালয় আইনের সংশোধন খসড়া অনুমোদন
বিচার বিভাগের বাজেট পৃথকীকরণসহ সুপ্রিম কোর্ট সচিবালয় পুনর্গঠনের দাবি
বিচার বিভাগের বাজেট পৃথকীকরণসহ সুপ্রিম কোর্ট সচিবালয় পুনর্গঠনের দাবি
কালোটাকা ও সম্পদ-কর থেকে সরে আসছে সরকার
প্রবাসীদের জন্য সুখবরকালোটাকা ও সম্পদ-কর থেকে সরে আসছে সরকার
সর্বাধিক পঠিত
ঢাকা-চট্টগ্রাম মহাসড়ক অবরোধ
ঢাকা-চট্টগ্রাম মহাসড়ক অবরোধ
দায়িত্ব ছাড়ার প্রসঙ্গে হুমায়ুন রশীদ চৌধুরীর উদাহরণ টানলেন পররাষ্ট্রমন্ত্রী
দায়িত্ব ছাড়ার প্রসঙ্গে হুমায়ুন রশীদ চৌধুরীর উদাহরণ টানলেন পররাষ্ট্রমন্ত্রী
যুদ্ধবিরোধী প্রস্তাব পাসের পর এবার কী ঘটবে ইরানে
যুদ্ধবিরোধী প্রস্তাব পাসের পর এবার কী ঘটবে ইরানে
শিশু রামিসা হত্যাকাণ্ড: নিজেকে নির্দোষ দাবি ডলারের
শিশু রামিসা হত্যাকাণ্ড: নিজেকে নির্দোষ দাবি ডলারের
মমতার বিরুদ্ধে বিদ্রোহে সফল ঋতব্রত, নেপথ্যে কী
মমতার বিরুদ্ধে বিদ্রোহে সফল ঋতব্রত, নেপথ্যে কী