মাইলস্টোন স্কুল কবে খুলবে, যা জানালো কর্তৃপক্ষ

বাংলা ট্রিবিউন রিপোর্ট
২৪ জুলাই ২০২৫, ১৩:৩১আপডেট : ২৪ জুলাই ২০২৫, ১৩:৩১

রাজধানীর উত্তরা দিয়াবাড়িতে মাইলস্টোন স্কুল অ্যান্ড কলেজ প্রাঙ্গণে ভয়াবহ বিমান বিধ্বস্তের ঘটনায় পুরো এলাকা এখনও শোকাচ্ছন্ন। দুর্ঘটনায় দেড় শতাধিকের বেশি মানুষ হতাহত হয়েছেন। নিহত হয়েছেন অন্তত ২৯ জন, যাদের সিংহভাগই শিশু-কিশোর।

ঘটনার পর থেকে হতাহত ও নিখোঁজদের পরিচয় ও প্রকৃত সংখ্যা নির্ধারণে তথ্য সংগ্রহের কাজ চালিয়ে যাচ্ছে স্কুল কর্তৃপক্ষ। ধ্বংসস্তুপে পরিণত হয়েছে প্রতিষ্ঠানটির ‘হায়দার আলী’ নামক দোতলা ভবনটি। এখনও দুর্ঘটনাস্থলে বাতাসে ভেসে বেড়াচ্ছে পোড়া গন্ধ, প্রিয়জন হারানো স্বজনদের কান্না।

এমন পরিস্থিতিতে অনেকে গুজব ছড়াচ্ছেন যে আগামী রবিবার (২৭ জুলাই) থেকে প্রতিষ্ঠানটি আবার খুলে দেওয়া হচ্ছে। কিন্তু মাইলস্টোন স্কুল অ্যান্ড কলেজ কর্তৃপক্ষ এই তথ্যকে ভিত্তিহীন ও বিভ্রান্তিকর বলে উল্লেখ করেছে।

প্রতিষ্ঠানটির কমিটির সদস্য ও প্রধান শিক্ষিকা খাদিজা আক্তার বাংলা ট্রিবিউনকে বলেন, ‘আমাদের প্রতিষ্ঠানটির মধ্যে যুদ্ধবিমান বিধ্বস্তের ঘটনায় এখনও অনেক শিক্ষার্থী, অভিভাবক নিখোঁজ। তাদের তথ্য সংগ্রহের কাজ চলছে। এই অবস্থায় প্রতিষ্ঠান খোলার বিষয়ে কোনও সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়নি।’

তিনি বলেন, ‘মাইলস্টোনের বিভিন্ন ব্রাঞ্চ রয়েছে, যেগুলো তাদের নিজস্ব পরিস্থিতি বিবেচনায় শিক্ষা কার্যক্রম চালিয়ে যাবে। কিন্তু দিয়াবাড়ি শাখায় যে ভয়াবহ পরিস্থিতি তৈরি হয়েছে, তাতে এখানকার শিক্ষা কার্যক্রম পুনরায় শুরু করা আপাতত সম্ভব নয়। যখন আমরা পরিস্থিতি বিবেচনায় শিক্ষা কার্যক্রম চালু করতে পারবো, তখন আনুষ্ঠানিকভাবে জানিয়ে দেওয়া হবে।’

উল্লেখ্য, গত সোমবার (২১ জুলাই) দুপুরে রাজধানীর উত্তরা দিয়াবাড়িস্থল মাইলস্টোন স্কুল অ্যান্ড কলেজ প্রাঙ্গণে বাংলাদেশ বিমানবাহিনীর একটি যুদ্ধবিমান বিধ্বস্ত হয়। বিমানটি ‘হায়দার আলী’ নামে একটি দোতলা ভবনে আঘাত করে ভয়াবহ বিস্ফোরণের সৃষ্টি করে। এতে শিক্ষার্থী, শিক্ষক, স্টাফ ও অভিভাবকরা হতাহত হন।

আইএসপিআর-এর তথ্যমতে, এ দুর্ঘটনায় দেড় শতাধিকের বেশি হতাহত হয়েছে এবং নিহত অন্তত ৩১ জন। এখনও নিখোঁজ রয়েছেন অনেকেই।

মাইলস্টোন স্কুল অ্যান্ড কলেজ চালু হওয়ার নির্দিষ্ট তারিখ এখনও নির্ধারিত হয়নি। গুজবে কান না দিয়ে অভিভাবক ও শিক্ষার্থীদের আনুষ্ঠানিক ঘোষণা পর্যন্ত অপেক্ষা করতে অনুরোধ জানিয়েছে মাইলস্টোন স্কুল অ্যান্ড কলেজ কর্তৃপক্ষ।

/এবি/এমকেএইচ/
সম্পর্কিত
মাইলস্টোনে বিমান বিধ্বস্ত: বিচার চাইলেন শিশুদের স্বজনরা 
মাইলস্টোন ট্র্যাজেডিড. ইউনূসসহ ১৬ জনের বিরুদ্ধে মামলার আবেদনে কী ছিল?
মাইলস্টোন ট্র্যাজেডি: ইউনূসসহ ১৬ জনের বিরুদ্ধে মামলার আবেদন খারিজ 
সর্বশেষ খবর
সোনাক্ষির সুস্থতায় কাজে লাগছে হোমিওপ্যাথি, বিতর্কে নেটিজেনরা
সোনাক্ষির সুস্থতায় কাজে লাগছে হোমিওপ্যাথি, বিতর্কে নেটিজেনরা
নিজের বিড়ালকে আলিঙ্গন করার দিন আজ
নিজের বিড়ালকে আলিঙ্গন করার দিন আজ
স্পেনের ৭২ বছরের পেনাল্টি আধিপত্যের ইতি যেভাবে
স্পেনের ৭২ বছরের পেনাল্টি আধিপত্যের ইতি যেভাবে
চার অঞ্চলে ঝড়ের আভাস
চার অঞ্চলে ঝড়ের আভাস
সর্বাধিক পঠিত
ইউএনজিএ’র সভাপতি হিসেবে কী সুবিধা পাবেন খলিলুর রহমান, দায়িত্ব কী  
ইউএনজিএ’র সভাপতি হিসেবে কী সুবিধা পাবেন খলিলুর রহমান, দায়িত্ব কী  
খাবার মুখে দেওয়ার সময় স্বাস্থ্যমন্ত্রীর চামচে ফুঁ দেওয়া লোকটি কে
খাবার মুখে দেওয়ার সময় স্বাস্থ্যমন্ত্রীর চামচে ফুঁ দেওয়া লোকটি কে
চট্টগ্রামে ৬০ কোটি টাকায় আনা জাহাজে মার্কিন নিষেধাজ্ঞা, বেকায়দায় আমদানিকারক
চট্টগ্রামে ৬০ কোটি টাকায় আনা জাহাজে মার্কিন নিষেধাজ্ঞা, বেকায়দায় আমদানিকারক
ইউনিটপ্রতি কত বাড়লো বিদ্যুতের দাম
ইউনিটপ্রতি কত বাড়লো বিদ্যুতের দাম
অস্ট্রেলিয়ার বিপক্ষে প্রথম দুই ওয়ানডের দল ঘোষণা বাংলাদেশের
অস্ট্রেলিয়ার বিপক্ষে প্রথম দুই ওয়ানডের দল ঘোষণা বাংলাদেশের