‘গ্যাস দে, বিদ্যুৎ দে, নইলে গদি ছাইড়া দে’ স্লোগানে মুখরিত সচিবালয় এলাকা 

বাংলা ট্রিবিউন রিপোর্ট 
০৬ আগস্ট ২০২৬, ১৪:২৪ আপডেট : ০৬ আগস্ট ২০২৬, ১৪:২৪

জ্বালানি তেল ও গ্যাস সংকট, বিদ্যুতের ‘ভূতুড়ে বিল’, আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতির অবনতি এবং নিত্যপ্রয়োজনীয় পণ্যের লাগামহীন মূল্যবৃদ্ধির প্রতিবাদে সচিবালয় অভিমুখে পদযাত্রা করতে গিয়ে পুলিশের বাধার মুখে পড়েছেন ১১ দলীয় জোটের নেতাকর্মীরা। তবে বাধার মুখে পড়েই ‘গ্যাস দে, বিদ্যুৎ দে, নইলে গদি ছাইড়া দে’ স্লোগানমুখর হয়ে উঠেছে সচিবালয় এলাকা। 

বৃহস্পতিবার (৬ আগস্ট) দুপুর পৌনে ১টার দিকে সচিবালয়ের সামনে পৌঁছালে পুলিশ এগারো দলীয় ঐক্যজোটের পদযাত্রায় বাধা দেয়। পরে সেখানেই সংক্ষিপ্ত বক্তব্য দেন বিরোধীদলীয় নেতা ও জামায়াত আমির ডা. শফিকুর রহমান এবং স্লোগান দেন এনসিপি আহ্বায়ক নাহিদ ইসলাম। এসময় এগারো দলীয় ঐক্যজোটের শীর্ষ নেতারা উপস্থিত ছিলেন। 

সচিবালয়ের সামনে জামায়াত আমির বলেন, “যদি আমাদের এই মিছিল থামাতে চান, তাহলে ভেতর থেকে দায়িত্বপ্রাপ্ত মন্ত্রী কিংবা তার প্রতিনিধিকে এখানে আসতে হবে। আমরা জনগণের পক্ষ থেকে দাবিগুলো তাদের হাতে তুলে দিতে চাই।” 

তিনি বলেন, “তারা যদি জনগণের দাবি বাস্তবায়নে সফল হন, আমরা তাদের ধন্যবাদ দেবো। কিন্তু ব্যর্থ হলে আমরা বসে থাকবো না। ব্যর্থ হলে আমরা আন্দোলনের পর আন্দোলন, কর্মসূচির পর কর্মসূচি চলতেই থাকবে।” 

এসময় নাহিদ ইসলাম স্লোগান দেন ‘গ্যাস দে, বিদ্যুৎ দে’ উপস্থিত এগারো দলীয় ঐক্যজোটের নেতাকর্মীরা সমস্বরে বলেন, ‘নইলে গদি ছাইড়া দে’। এই স্লোগানে অন্তত ১০ মিনিট মিছিল করেছেন এগারোদলীয় ঐক্যের নেতাকর্মীরা। 

বেলা দেড়টার দিকে জামায়াত আমিরের আহ্বানে কেউ সাড়া না দিলে তিনি আক্ষেপ করে বলেন, “সচিবালয় থেকে এখানে পায়ে হেঁটে আসতে পাঁচ মিনিট লাগে না, সেখানে ১৫-২০ মিনিট চলে গেছে কিন্তু তারা কেউ আসলো না। আমরা ধরে নিচ্ছি তারা ভয় পাচ্ছে।” পরবর্তী সময়ে তিনি প্রোগ্রামের সমাপ্তি ঘোষণা করেন এবং পরবর্তী কর্মসূচি চালিয়ে যাওয়ার ঘোষণা দেন জামায়াত আমির।

/এএইচএস/এসটি/ 
সম্পর্কিত
সাউন্ড গ্রেনেডে পণ্ড নিহত শ্রমিকের স্মরণে এনসিপির গায়েবানা জানাজা
দক্ষিণ কোরিয়া যাচ্ছেন এনসিপির চার নেতা
সংবিধান সংশোধন কমিটি নিয়ে ছাত্রশক্তি ‘এটা জুলাইয়ের আকাঙ্ক্ষার সঙ্গে সরাসরি বিশ্বাসঘাতকতা’
সর্বশেষ খবর
জন্মদিনের আগেই কোহলির উপহার, বৃষ্টিবিঘ্নিত ম্যাচে হারলো নিউজিল্যান্ড
জন্মদিনের আগেই কোহলির উপহার, বৃষ্টিবিঘ্নিত ম্যাচে হারলো নিউজিল্যান্ড
জলকেলি পছন্দ করেন? উপভোগ করুন বিনামূল্যে
জলকেলি পছন্দ করেন? উপভোগ করুন বিনামূল্যে
এইচএসসিতে ফেল করা শিক্ষার্থীদের আবার পরীক্ষা, তারিখ ঘোষণা
এইচএসসিতে ফেল করা শিক্ষার্থীদের আবার পরীক্ষা, তারিখ ঘোষণা
নায়িকা পরীমণির বিরুদ্ধে গ্রেফতারি পরোয়ানা
নায়িকা পরীমণির বিরুদ্ধে গ্রেফতারি পরোয়ানা
সর্বাধিক পঠিত
নতুন দায়িত্বে ইশরাক হোসেন
নতুন দায়িত্বে ইশরাক হোসেন
‘আমি গরিবের ছেলে, লোভ সামলাতে পারিনি’, জবানবন্দিতে ‘সমন্বয়ক’ রিয়াদ
চাঁদাবাজির মামলায় চার্জশিট দাখিল ‘আমি গরিবের ছেলে, লোভ সামলাতে পারিনি’, জবানবন্দিতে ‘সমন্বয়ক’ রিয়াদ
দ্বিতীয় পদ্মা সেতু হবে ওয়াই-টাইপ
দ্বিতীয় পদ্মা সেতু হবে ওয়াই-টাইপ
যুক্তরাষ্ট্র পারমাণবিক হামলা চালালে কী করতে হবে, জনগণকে জানিয়ে দিলো ইরান
যুক্তরাষ্ট্র পারমাণবিক হামলা চালালে কী করতে হবে, জনগণকে জানিয়ে দিলো ইরান
বাংলাদেশে পোশাকশ্রমিকদের আন্দোলন নিয়ে যা বললো ভারত
বাংলাদেশে পোশাকশ্রমিকদের আন্দোলন নিয়ে যা বললো ভারত