বড় স্বপ্ন নিয়ে যুক্তরাষ্ট্র যাচ্ছেন সিদ্দিকুর

বাংলা ট্রিবিউন রিপোর্ট
২৮ জুন ২০২১, ০১:০৮আপডেট : ২৮ জুন ২০২১, ০১:০৮

করোনাভাইরাসের প্রকোপে আন্তর্জাতিক প্রতিযোগিতায় অংশ নিতে পারছিলেন না সিদ্দিকুর রহমান। মাঝে ঘরোয়া প্রতিযোগিতায় অংশ নিলেও তারপর থেকে অলস সময় কেটেছে দেশসেরা গলফারের। এই পরিস্থিতিতে যুক্তরাষ্ট্র গিয়ে অনুশীলনের পাশাপাশি বিভিন্ন প্রতিযোগিতায় অংশ নেওয়ার ইচ্ছার কথা অনেক আগেই জানিয়েছেন তিনি। অবশেষে দুইবারের এশিয়ান ট্যুর জয়ী গলফারের ইচ্ছা পূরণ হতে যাচ্ছে। সোমবার রাতে যুক্তরাষ্ট্র যাচ্ছেন সিদ্দিকুর। মূলত পিজিএ ট্যুরে খেলার স্বপ্ন নিয়েই সেখানে পা রাখতে যাচ্ছেন ৩৬ বছর বয়সী তারকা।

যুক্তরাষ্ট্রে মাস দেড়েক অনুশীলন শেষে সিদ্দিকুর পিজিএ ডেভেলপমেন্ট ট্যুরে (কনফেরি বাছাই) খেলবেন। বাছাই পর্ব উতরাতে পারলে পরবর্তী এক বছর তিনি কনফেরির অধীনে বিভিন্ন প্রতিযোগিতায় খেলার সুযোগ পাবেন। সেখানে ভালো করলে অর্থাৎ, র‌্যাংকিংয়ের সেরা ২০ জনের মধ্যে থাকতে পারলে সিদ্দিকুর সরাসরি খেলার সুযোগ পাবেন স্বপ্নের পিজিএ ট্যুরে।

ঢাকা ছাড়ার আগে সংবাদমাধ্যমকে সিদ্দিকুর বলেছেন, ‘আমি আমেরিকা যাচ্ছি মূলত পিজিএ ট্যুরকে লক্ষ্য রেখে। সেটা হলে হয়তো ওখানেই আমার থেকে খেলতে হবে। আমি চাইবো ভালো খেলে দেশের জন্য সুনাম বয়ে আনতে।’

সিদ্দিকুর শুরুতে অবশ্য নিজেকে সেখানে মানিয়ে নিতে চাইছেন। তাই অনুশীলনে জোর দিচ্ছেন, ‘শুরুতে আমি যাব ডালাসে। সেখানে কিছুদিন স্প্রিংফিল্ডে খেলে নিজেকে ঝালিয়ে নিয়ে আরও কিছু টুর্নামেন্ট খেলতে যাব টেক্সাসে। ডালাসে আমার মেন্টাল টিউটর (আলী খান) কানাডা থেকে এসে আমার সঙ্গে যোগ দেবেন।’

করোনার কারণে প্রায় দেড় বছর অলস সময় কেটেছে সিদ্দিকুরের। এই সময়টায় নিজের মতো করেই ফিজিক্যাল ও মেন্টাল ট্রেনিং করেছেন। সুযোগ পেলেই ছুটেছেন বিভিন্ন গলফ কোর্সে। ২০১৬ সালে রিও অলিম্পিকে বাংলাদেশ থেকে তিনিই একমাত্র সরাসরি খেলার সুযোগ পেয়েছিলেন। দেশের পতাকা বহন করেছিলেন। কিন্তু এবারের অলিম্পিকে সেই যোগ্যতা অর্জন করতে পারেননি বিশ্ব র‌্যাংকিংয়ে পিছিয়ে পড়ায়।

টোকিও যাওয়া হবে না বলে মোটেও হতাশ নন সিদ্দিকুর, ‘আসলে শুধু যাওয়ার জন্য যাওয়ার কোনও মানে নেই। একবার তো অলিম্পিক খেলেছি। একটা পদকের স্বপ্ন নিয়েই আসলে নিজেকে প্রস্তুত করে তুলতে চাই।’

সিদ্দিকুর নিজ খরচে যাচ্ছেন যুক্তরাষ্ট্রে। যদিও বাংলাদেশ অলিম্পিক অ্যাসোসিয়েশন থেকে ব্যয়ভার চেয়েছিলেন। কিন্তু কোনও সাড়া পাননি। তারপরও দমে যাননি। সিদ্দিকুরের স্বপ্ন যে বড়!

/টিএ/কেআর/
সম্পর্কিত
সর্বশেষ খবর
বিদুৎ-জ্বালানির দাম কমানোর দাবি এনসিপির
বিদুৎ-জ্বালানির দাম কমানোর দাবি এনসিপির
ভৈরবে রেলপথ অবরোধ: ৫টি ট্রেন মাঝরাস্তায় আটকা, চলাচল ব্যাহত
ভৈরবে রেলপথ অবরোধ: ৫টি ট্রেন মাঝরাস্তায় আটকা, চলাচল ব্যাহত
‘পৃথিবীর শ্রেষ্ঠ প্রধানমন্ত্রীকে নোবেল দিলে সেটা তারেক রহমান পাবেন’
‘পৃথিবীর শ্রেষ্ঠ প্রধানমন্ত্রীকে নোবেল দিলে সেটা তারেক রহমান পাবেন’
আফগানিস্তানের সঙ্গে ড্র করলো বাংলাদেশ 
আফগানিস্তানের সঙ্গে ড্র করলো বাংলাদেশ 
সর্বাধিক পঠিত
ঢাকা-চট্টগ্রাম মহাসড়ক অবরোধ
ঢাকা-চট্টগ্রাম মহাসড়ক অবরোধ
দায়িত্ব ছাড়ার প্রসঙ্গে হুমায়ুন রশীদ চৌধুরীর উদাহরণ টানলেন পররাষ্ট্রমন্ত্রী
দায়িত্ব ছাড়ার প্রসঙ্গে হুমায়ুন রশীদ চৌধুরীর উদাহরণ টানলেন পররাষ্ট্রমন্ত্রী
যুদ্ধবিরোধী প্রস্তাব পাসের পর এবার কী ঘটবে ইরানে
যুদ্ধবিরোধী প্রস্তাব পাসের পর এবার কী ঘটবে ইরানে
শিশু রামিসা হত্যাকাণ্ড: নিজেকে নির্দোষ দাবি ডলারের
শিশু রামিসা হত্যাকাণ্ড: নিজেকে নির্দোষ দাবি ডলারের
আপা ডাকায় নয়, বাসি মিষ্টি পাওয়ায় জরিমানা করেছি
সংবাদ সম্মেলনে ইউএনও মুনমুন নাহার আশাআপা ডাকায় নয়, বাসি মিষ্টি পাওয়ায় জরিমানা করেছি