রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয় ছাত্রদলের কমিটি বিলুপ্ত

ছাত্রদল

রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয় (রাবি) শাখা ছাত্রদলের কমিটি বাতিল করা হয়েছে। বৃহস্পতিবার (৬ মার্চ) কেন্দ্রীয় ছাত্রদলের সহদফতর সম্পাদক আজিজুল হক সোহেল স্বাক্ষরিত এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এই তথ্য জানানো হয়।

বলা হয়েছে, বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী ছাত্রদল কেন্দ্রীয় সংসদের এক জরুরি সিদ্ধান্ত মোতাবেক রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয় শাখা কমিটি বিলুপ্ত ঘোষণা করা হলো। খালেদা জিয়া ও গণতন্ত্রকে মুক্ত করার চলমান আন্দোলন সংগ্রামে কার্যকারী ভূমিকা রাখার লক্ষ্যে ২০ মার্চের মধ্যে নিয়মিত ছাত্রদের প্রত্যক্ষ অংশগ্রহণে নতুন নেতৃত্ব নির্বাচনের মাধ্যমে বিলুপ্তি কমিটি পুর্নগঠন করা হবে।

প্রসঙ্গত, সর্বশেষ ২০১৪ সালের ২৪ জুলাই ২০০৪-০৫ সেশনের শিক্ষার্থী ইমতিয়াজ আহমেদকে সভাপতি ও ২০০৬-০৭ সেশনের কামরুল হাসানকে সাধারণ সম্পাদক করে দুই বছরের জন্য রাবি শাখার কমিটি ঘোষণা করা হয়। এর প্রায় তিন মাস পর ১৪৩ সদস্যের পূর্ণাঙ্গ কমিটি কমিটি গঠন করা হয়।