নিহত কলেজছাত্ররা হলো বনগ্রামের নন্দদুলাল সাহার ছেলে শুভ সাহা (২২) ও সুবাস সাহার ছেলে আকাশ সাহা (১৮)। নিহত দুই জন বন্ধু।
জানা যায়, বৃহস্পতিবার বনগ্রামের সুবাসের ছোট মেয়ে ও আকাশের বোন টিকলী রানীর জন্মদিন ছিল। জন্মদিন উপলক্ষে আকাশের বাড়িতে ঘরোয়া পরিবেশে অনুষ্ঠানের আয়োজন করা হয়। রাতে সবাই ঘুমাতে গেলে আকাশ ও শুভ সাহা অন্য একটি রুমে একসঙ্গে ঘুমাতে যায়। পাবনা পলিটেকনিক কলেজের ছাত্র আকাশ ও ঢাকা স্ট্যামফোর্ড বিশ্ববিদ্যালয়ের তৃতীয় বর্ষের ছাত্র শুভ হঠাৎ অসুস্থ হয়ে পড়ে। রাতেই তাদের চিৎকারে স্বজনরা অসুস্থ আকাশকে পাবনা জেনারেল হাসপাতালে নিলে কর্তব্যরত চিকিৎসকরা তাকে মৃত ঘোষণা করেন।
এদিকে শুভ সাহাকে তার স্বজনেরা সিরাজগঞ্জের এনায়েতপুরে একটি বেসরকারি হাসপাতালে নেওয়ার পথে পাবনার বেড়া এলাকায় রাত ২টার দিকে সে মারা যায়। একসঙ্গে একই মহল্লার দুই কলেজছাত্রের মৃত্যুতে এলাকায় শোকের ছায়া নেমে আসে। নিহত দুই বন্ধুর পরিবারে চলছে শোকে মাতম।
আতাইকুলা থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) নাসিরুল আলম জানান, সংবাদ পেয়ে ঘটনাস্থল পরিদর্শন করা হয়। লাশ ময়নাতদন্তের জন্য মর্গে পাঠানো হয়েছে। তিনি বলেন, প্রাথমিকভাবে পুলিশের ধারণা গ্যাসজনিত কারণে তাদের মৃত্যু হতে পারে। মৃতদের শরীরে মদের কোনও গন্ধ নেই। ময়নাতদন্ত রিপোর্ট পেলে মৃত্যুর প্রকৃত কারণ জানা যাবে।