ধর্ষণের একমাত্র শাস্তি 'মৃত্যুদণ্ড' করার দাবি

Barisal Dorson Protibad Manobbondon Pic 06-10-20.

দেশব্যাপী অব্যাহত ধর্ষণ ও নারীর প্রতি সহিংসতাসহ সব সামাজিক অনাচারের বিরুদ্ধে বরিশালে পৃথক মানববন্ধন এবং বিক্ষোভ মিছিল অনুষ্ঠিত হয়েছে। এসব কর্মসূচি থেকে ধর্ষণের একমাত্র শাস্তি মৃত্যুদণ্ড করার দাবি জানানো হয়।

বরিশাল জেলা মহিলা পরিষদের উদ্যোগে এবং সামাজিক প্রতিরোধ কমিটির সহায়তায় মঙ্গলবার (৬ অক্টোবর) বেলা সাড়ে ১১টায় নগরীর টাউন হলের সামনে অনুষ্ঠিত মানববন্ধনে সভাপতিত্ব করেন জেলা মহিলা পরিষদের সহসভাপতি অধ্যাপক শাহ্ সাজেদা। বক্তব্য রাখেন সংগঠনের সাধারণ সম্পাদক পুষ্প চক্রবর্তী, প্রতীমা সরকার, জেসমিন আক্তার এবং পরিবেশবিদ রফিকুল আলমসহ অন্যান্যরা। নগরীর বিভিন্ন স্কুল-কলেজের শিক্ষার্থীরা মহিলা পরিষদের এই মানববন্ধনে অংশগ্রহণ করে দাবির প্রতি সমর্থন জানান।

এদিকে নোয়াখালীর বেগমগঞ্জে নারীকে বিবস্ত্র করে নির্যাতন এবং দেশের বিভিন্ন স্থানে ধর্ষণের প্রতিবাদে মানববন্ধন ও বিক্ষোভ মিছিল করেছে বাংলাদেশ ছাত্র অধিকার পরিষদ এবং বাংলাদেশ যুব অধিকার পরিষদ।

মঙ্গলবার বেলা ১১টায় বরিশাল প্রেসক্লাবের সামনে অনুষ্ঠিত মানববন্ধনে সভাপতিত্ব করেন জেলা ছাত্র অধিকার পরিষদের আহ্বায়ক মেহেদী হাসান। বক্তব্য রাখেন আতিকুর রহমান, রনি খন্দকার ও ফয়সাল হোসেন।