চেম্বারে ঢুকে চিকিৎসক ও তার স্ত্রীকে কুপিয়ে আহত

কুমিল্লা নগরীর রেসকোর্স এলাকায় শিশু রোগ বিশেষজ্ঞ ডা. জহিরুল হক ও তার স্ত্রী ফারহানা আফরিন হিমিকে চেম্বারে ঢুকে এলোপাতাড়ি কুপিয়ে আহত করেছে দুর্বৃত্তরা। গুরুতর আহত অবস্থায় ওই চিকিৎসক ও তার স্ত্রীকে হাসপাতালে নেওয়া হয়েছে।

শনিবার (২১ অক্টোবর) দুপুর ১২টায় রেসকোর্স এলাকার ওই চিকিৎসকের ব্যক্তিগত চেম্বারে এ ঘটনা ঘটে।

কুমিল্লা মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতালের পরিচালক ডা. আজিজুর রহমান সিদ্দিকী সন্ধ্যা ৭টায় ওই চিকিৎসকের অবস্থার বিষয়ে জানান, ২৪ ঘণ্টা পর্যবেক্ষণ ছাড়া ওই চিকিৎসককে শঙ্কামুক্ত বলা যাচ্ছে না।

আহত চিকিৎসক জহিরুল হক কুমিল্লা নগরীর রেসকোর্স এলাকার নুরুল হকের ছেলে। তিনি কুমিল্লা মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতালের সাবেক শিক্ষার্থী ও বেসরকারি ইস্টার্ন মেডিক্যালের সাবেক প্রভাষক। তিনি রেসকোর্স এলাকার শাপলা টাওয়ারের ২য় তলার একটি ফ্ল্যাটে থাকতেন। সেখানেই তার চেম্বার। এ ঘটনায় অভিযুক্ত স্থানীয় মো. সালাউদ্দিন মুরশেদ ভূঁইয়া প্রকাশ পাপ্পু (৫২) নামের একজনকে পুলিশ আটক করেছে বলে জানা গেছে। পাপ্পু রেসকোর্স এলাকার মৃত আব্দুল আজিজের ছেলে।

ডা. জহিরুল হকের ভাই মো. কামরুজ্জামান ও ডা. জহিরের স্ত্রী হিমির বড় ভাই কাজী শরিফ জানান, রেসকোর্সে শাপলা টাওয়ারের পরিচালনা কমিটি ও চাঁদা দাবি দ্বন্দ্বে একদল লোক এসে ধারালো অস্ত্র নিয়ে হামলা করে। এ সময় ডা. জহির মারাত্মক আহত হন। তাকে কুমিল্লা মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতালের আইসিইউতে রাখা হয়েছে।

কামরুজ্জামান বলেন, পাপ্পু নামের একজন আগেও অনেকবার চাঁদা চেয়েছে। কিন্তু আমার ভাই চাঁদা দেয়নি। আমার ভাই বলেছিল আমি স্থানীয় বাসিন্দা আমি চাঁদা দেবো না। আমার ভাইয়ের চেম্বারে প্রচুর রোগী হয়। তাই তারা সুযোগ পায়নি। দীর্ঘদিন ধরে চাঁদা না পেয়ে শনিবার দুপুরে খালি চেম্বারে তাকে হামলা করে। পাপ্পুর সঙ্গে আরও কয়েকজন ছিল। ভাইয়ের অবস্থা খুবই খারাপ। তাকে আইসিইউতে চিকিৎসা দেওয়া হচ্ছে। আমরা এ ঘটনায় মামলার প্রস্তুতি নিচ্ছি।

কুমিল্লা মেডিক্যালের পরিচালক ডা. আজিজুর রহমান সিদ্দিকী বলেন, তাকে বড় আঘাত করা হয়েছে। যে কারণে এখনই তাকে শঙ্কামুক্ত বলা যায় না। তবে ঘটনার পর থেকেও অবস্থার উন্নতি হয়েছে। আমরা ২৪ ঘণ্টা পর্যবেক্ষণ করে তার অবস্থা জানাতে পারবো।

কুমিল্লার অতিরিক্ত পুলিশ সুপার (সদর সার্কেল) মো. কামরান হোসেন বলেন, ঘটনার পর পুলিশ ঘটনাস্থল পরিদর্শন করেছে। এ ঘটনায় মামলা প্রক্রিয়াধীন আছে।