নারায়ণগঞ্জে মেয়ে ও জামাতার মারধরে বৃদ্ধ নিহত

নারায়ণগঞ্জের বন্দরে পারিবারিক কলহের জেরে নাসির উদ্দিন দাদন (৬৫) নামে এক বৃদ্ধকে মারধরে হত্যার অভিযোগ উঠেছে। এ ঘটনায় নিহতের মেয়ের জামাতা চঞ্চল মিয়াকে আটক করেছে পুলিশ। 

মঙ্গলবার (২০ মে) বিকালে বন্দর উপজেলার দক্ষিণ কলাবাগ খালপাড় এলাকায় এ ঘটনা ঘটে। নিহত নাসির উদ্দিন ওই এলাকার মৃত সিরাজ উদ্দিনের ছেলে। তিনি পেশায় দিনমজুর ছিলেন। 

স্থানীয় সূত্রে জানা গেছে, অনেক বছর আগে প্রথম স্ত্রী মারা যাওয়ার পর নাসির উদ্দিন দাদন রমিজা বেগমকে বিয়ে করেন। প্রথম স্ত্রী মারা যাওয়ার সময় আনোয়ারা নামে এক কন্যা সন্তান রেখে গেছেন। সেই সঙ্গে দ্বিতীয় সংসারের মেয়ে ঝিনুক বেড়ে ওঠেন। তবে সম্প্রতি নাসির উদ্দিন দাদনের সংসারের কর্তৃত্ব ছিল পালিত কন্যা ঝিনুকের কাছে। এ নিয়ে আনোয়ারা ও তার জামাতার সঙ্গে তাদের বিরোধ তৈরি হয়।

সংসারে প্রায় সময় ঝগড়া বিবাদ লেগেই থাকতো। এর জের ধরে মঙ্গলবার দুপুরে নাসির উদ্দিনের প্রথম সংসারের মেয়ে আনোয়ারা ও তার স্বামী চঞ্চল তাকে কিল-ঘুষি মারেন। এতে তিনি আহত হলে গুরুতর অবস্থায় তাকে উদ্ধার করে উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে নিয়ে গেলে চিকিৎসক মৃত ঘোষণা করে। এদিকে মেয়ের জামাতা চঞ্চল মিয়াকে পিটুনি দিয়ে পুলিশের কাছে সোপর্দ করেছেন এলাকাবাসী। 

নিহতের পালিত মেয়ে ঝিনুক বলেন, গতকাল (সোমবার) বাড়ির পাশের সড়কে থুথু ফেলাকে কেন্দ্র করে তারা আমাকে গালিগালাজ করে ও হুমকি দেয়। এর জেরে আজ দুপুরে রেললাইন এলাকা দিয়ে রিকশাযোগে যাওয়ার সময় আমার বাবাকে মারধর করে সৎ বোন ও তার জামাতা। পরে তাকে উদ্ধার করে উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে নেওয়া হলে চিকিৎসক তাকে মৃত ঘোষণা করে।

বিষয়টি নিশ্চিত করে বন্দর থানার ওসি মোহাম্মদ তরিকুল ইসলাম বাংলা ট্রিবিউনকে বলেন, পারিবারিক কলহের জেরে মেয়ে ও মেয়ের জামাতা বৃদ্ধকে কিল-ঘুষি মারে। এতে সে গুরুতর আহত হয়। পরে তাকে উদ্ধার করে উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে নেওয়া হলে সেখানে তার মৃত্যু হয়। এ ঘটনায় নিহতের মেয়ের জামাতাকে আটক করা হয়েছে। মামলা প্রক্রিয়াধীন রয়েছে।