ভাড়া বাসা থেকে আ.লীগ নেতার লাশ উদ্ধার

ভাড়া বাসা থেকে বগুড়ার আদমদীঘি উপজেলা আওয়ামী লীগের আইন বিষয়ক সম্পাদক মোখলেসুর রহমানের (৬২) লাশ উদ্ধার করেছে পুলিশ। সোমবার (৬ মে) দুপুরে আদমদীঘি বাজার এলাকায় তৃতীয়তলার বাসার শয়ন কক্ষ থেকে লাশটি উদ্ধার করে।

পুলিশ ও স্থানীয়রা জানান, আওয়ামী লীগ নেতা মোখলেসুর রহমান আদমদীঘি উপজেলার নসরতপুর ইউনিয়নের বিনাহালী গ্রামের মৃত ইসমাইল মন্ডলের ছেলে ও চাটখইর মাদ্রাসার অবসরপ্রাপ্ত সহকারী শিক্ষক। স্ত্রী ও দুই মেয়ে থাকার পরও প্রায় ছয় বছর আগে সহকর্মী আফরোজা বেগমকে দ্বিতীয় বিয়ে করেন। তিনি দ্বিতীয় স্ত্রীকে নিয়ে আদমদীঘি বাজার এলাকায় ভাড়া বাসায় বসবাস করতেন।

প্রথম স্ত্রী গ্রামের বাড়িতে থাকেন। মোখলেসুর পারিবারিক কারণে বেশ কিছুদিন ধরে শারীরিক ও মানসিকভাবে অসুস্থ ছিলেন। সোমবার সকালে দ্বিতীয় স্ত্রী তাকে বাড়িতে রেখে মাদ্রাসায় যান।

নিঃসন্তান আফরোজা বেগম জানান, দুপুরে ওষুধ খাওয়ার জন্য বার বার ফোন দিলেও তিনি (মোখলেসুর) ধরেননি। পরে বাড়ি ফিরে ডাকাডাকি করে সাড়া পাওয়া যায়নি। পরে ধাক্কা দিয়ে দরজা খুলে তাকে ফ্যানের সঙ্গে ঝুলন্ত অবস্থায় দেখতে পান। নামিয়ে বিছানায় রাখলে তাকে মৃত পাওয়া যায়। তবে কী কারণে এমন হয়েছে সেটি নিয়ে কোনও মন্তব্য করেননি।

খবর পেয়ে আদমদীঘি থানা পুলিশ বিকাল ৩টার দিকে লাশ উদ্ধার করে বগুড়া শজিমেক হাসপাতাল মর্গে পাঠিয়েছে। ওসি রাজেশ কুমার চক্রবর্তী জানান, থানায় অপমৃত্যু মামলা হয়েছে। ময়নাতদন্তের রিপোর্ট পেলে প্রকৃত কারণ নিশ্চিত হওয়া যাবে।