হাওরাঞ্চলের উন্নয়নে আরও পাঁচ কোটি টাকার প্রকল্প নেওয়া হয়েছে: পরিকল্পনামন্ত্রী

সুনামগঞ্জের হাওরাঞ্চলের একটি অনুষ্ঠানে বক্তব্যে পরিকল্পনামন্ত্রী

পরিকল্পনামন্ত্রী এম এ মান্নান এমপি বলেছেন,‘হাওরাঞ্চলের জীবন মান উন্নয়নে আরও পাঁচ কোটি টাকার প্রকল্প নেওয়া হয়েছে। চরাঞ্চল ও হাওরাঞ্চলের প্রতিটি এলাকায় টিউবওয়েল ও স্যানিটারি ল্যাট্রিন দেওয়া হবে।’

উপজেলা প্রশাসন ও জনস্বাস্থ্য প্রকৌশলের আয়োজনে বৃহস্পতিবার (৩১ আগস্ট) দুপুরে ‘পল্লী এলাকায় পানি সরবরাহ ও স্যানিটেশন’ প্রকল্পের আওতায় এক হাজার হতদরিদ্র পরিবারের মাঝে গভীর নলকূপ বিতরণ করা হয়। সুনামগঞ্জের দক্ষিণ সুনামগঞ্জ উপজেলা পরিষদ প্রাঙ্গণে অনুষ্ঠিত এ অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি’র বক্তব্যে  পরিকল্পনামন্ত্রী এসব কথা বলেন।

পরিকল্পনামন্ত্রী বলেন,‘যারা দুর্নীতি করে হাজার হাজার কোটি টাকা বানিয়েছে তাদের ধরা হচ্ছে। কাউকে ছাড় দেওয়া হচ্ছে না। যত বড় দুর্নীতিবাজ হোক আমরা তাকে ছাড় দিব না। শুধু দেখতে সুন্দর হলেই হবে না। সুন্দরের আড়ালে যে ময়লা তা পরিষ্কার করতে হবে। প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা বড় বড় ডাকাত, সন্ত্রাসী ও দুর্নীতিবাজদের কোনও ছাড় দিচ্ছেন। সবাইকে ধরছেন। আমরাও নেত্রীর সঙ্গে আছি। নেত্রীর উদ্দেশ্য একটাই আগামীতে বাংলাদেশ হবে একটি সুন্দর ও দুর্নীতি মুক্ত সোনার বাংলা।’

অনুষ্ঠানে দক্ষিণ সুনামগঞ্জ উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মোহাম্মদ সফিউল্লাহর সভাপতিত্বে ও উপজেলা পরিষদের ভাইস চেয়ারম্যান নুর হোসেনের সঞ্চালনায় বিশেষ অতিথি’র বক্তব্য রাখেন, দক্ষিণ সুনামগঞ্জ উপজেলা পরিষদের চেয়ারম্যান ফারুক আহমদ, জেলা জনস্বাস্থ্য প্রকৌশলী আবুল কাশেম, উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) সৈয়দা শমসাদ বেগম, থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) হারুন অর রশীদ, উপজেলা মহিলা ভাইস চেয়ারম্যান দুলন রাণী তালুকদার প্রমুখ।