সুনামগঞ্জে ইফতারের আগ মুহূর্তে সংঘর্ষে আহত অর্ধশতাধিক

সুনামগঞ্জের শান্তিগঞ্জে শত্রুতার জেরে আধিপত্য বিস্তার নিয়ে দুই গ্রুপের সংঘর্ষে ঘটনা ঘটেছে। এতে উভয়পক্ষের অর্ধশতাধিক লোকজন আহত হওয়ার খবর পাওয়া গেছে।  মঙ্গলবার (৪ মার্চ) ইফতারের আগ মুহূর্তে উপজেলার পাথারিয়া ইউনিয়নের শ্রীনাথপুর গ্রামে এই সংঘর্ষের ঘটনা ঘটে।

স্থানীয় সূত্রে জানা গেছে, শ্রীনাথপুর গ্রামের একলাছ মিয়া, ইদ্রিছ মিয়া গোষ্ঠীর লোকজনের সঙ্গে একই গ্রামের মুরছালিন মিয়া, মনছুর উদ্দিন ও ইয়াস উদ্দিনসহ চার গোষ্ঠীর লোকজনের (মড়লবাড়ির) দীর্ঘদিন ধরে বিরোধ চলে আসছিল। সোমবার দুই পক্ষের মধ্যে হাতাহাতির ঘটনা ঘটে। এ ঘটনা সালিশের মাধ্যমে শেষ হওয়ার কথা থাকলেও শেষ হয়নি। এরই জেরে মঙ্গলবার তর্কাতর্কি করে দেশীয় অস্ত্র নিয়ে সংঘর্ষে জড়িয়ে পড়েন উভয়পক্ষ। এতে উভয়পক্ষের অর্ধশতাধিক লোক আহত হয়েছেন।

আহতরা সুনামগঞ্জ সদর হাসপাতালে চিকিৎসাধীন রয়েছেন। তাৎক্ষণিকভাবে তাদের নাম পরিচয় জানা যায়নি। পরে স্থানীয় লোকজনের হস্তক্ষেপে পরিস্থিতি শান্ত হয়। খবর পেয়ে ঘটনাস্থলে যায় পুলিশ। এরপর থেকে পরিস্থিতি পুলিশের নিয়ন্ত্রণে রয়েছে।

শান্তিগঞ্জ থানার ওসি আকরাম আলী ঘটনার সত্যতা নিশ্চিত করে বলেন, পুলিশ ঘটনাস্থলে রয়েছে। এ ঘটনায় আইন অনুযায়ী প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।