বাকি মোটে কয়েক ঘণ্টা। এর পরই প্রেক্ষাগৃহে উঠছে ঈদের সিনেমা। এবারের ঈদুল আজহায় মোট পাঁচটি সিনেমা মুক্তি পাচ্ছে। এগুলো হলো- ‘প্রিয়তমা’, ‘প্রহেলিকা’, ‘সুড়ঙ্গ’, ‘ক্যাসিনো’ ও ‘লাল শাড়ি’।
প্রতিটি ছবির সংশ্লিষ্টরা নিজ নিজ জায়গা থেকে প্রচারণা চালাচ্ছেন বেশ কিছু দিন ধরেই। আর দর্শকরা তাদের পছন্দের তারকার ছবির জন্য লড়ছে নেটযোদ্ধা হয়ে। এর বাইরে তারকারাও তাদের কাছের কিংবা প্রিয় নির্মাতা-শিল্পীর সমর্থনে সরব হয়েছেন।
তবে কোনও নির্দিষ্ট ছবি নয়, সবার জন্যই শুভকামনার দুয়ার খুলে দিলেন চিত্রনায়ক আরিফিন শুভ। মঙ্গলবার (২৭ জুন) সন্ধ্যায় নিজের সোশ্যাল হ্যান্ডেলে মুক্তি প্রতীক্ষিত সিনেমাগুলোর পোস্টার শেয়ার করেছেন তিনি। আর বলেছেন, ‘আসছে কোরবানির ঈদে বেশ কয়েকটি বাংলা সিনেমা রয়েছে মুক্তির মিছিলে। আশা করি প্রত্যেকটা ছবিই দর্শকের প্রত্যাশা পূরণ করবে। সকল ছবির সফলতা কামনা করছি। প্রতিটি ছবিতে অভিনীত ও সংশ্লিষ্ট সকলের জন্য অন্তঃস্থল থেকে শুভকামনা। বাংলা ছবি এগিয়ে যাক, বাংলা ছবির জয় হোক।’
এদিকে চিত্রনায়ক সিয়াম আহমেদও হাঁটলেন একই পথে। বুধবার (২৮ জুন) তিনি পাঁচটি ছবির পোস্টার শেয়ার করেছেন তিনিও। তবে তার অনুভূতি একটু ভিন্ন, পারিবারিক। সিয়ামের ভাষ্য, ‘নিশো ভাই প্রথমবারের মতো আসছেন বিগ স্ক্রিনে। রাফী তো আমার প্রথম ফিল্মের ডিরেক্টর। মাহফুজ ভাই কামব্যাক করছেন এতগুলো বছর পরে। ওদিকে চয়নিকাদির প্রথম ফিল্মে অভিনয় করেছি আমি। শাকিব ভাই আসছেন নতুন লুকে। হিমেল ভাইয়ের ডিরেকশনে আমি নাটকে অভিনয়ও করেছি। নীরব ভাই, বুবলী, তাসকিন আসছে ফুল অন কমার্শিয়াল সিনেমা নিয়ে। সৈকত নাসির ভাইয়ের স্টাইলিশ মেকিং ভালো লাগে। অপুদি, সায়মন ভাই আসছেন একটু ভিন্ন জনরার সিনেমা নিয়ে। ইটস লাইক আ ফ্যামিলি! এই ঈদে মুক্তি পেতে যাওয়া সবগুলো সিনেমার জন্য অনেক অনেক শুভকামনা।’
এই ঈদে সিয়ামের একটি ছবিও মুক্তি পাওয়ার কথা ছিল। দীপংকর দীপন পরিচালিত সেই ছবির নাম ‘অন্তর্জাল’। কিন্তু কদিন আগে তারা ঘোষণা দেন, ঈদে ছবিটি আসছে না। তবে ঈদের আমেজ থাকতে থাকতেই এটি মুক্তি পাবে বলে জানালেন সিয়াম।