কলাবাগানের জোড়া খুন

দশ আলামতের পরীক্ষা করবে সিআইডি

নিহত জুলহাজ মান্নান ও মাহবুব তনয়কলাবাগানে জোড়া খুনের ঘটনায় জব্দকৃত অন্তত ১০টি আলামতের পরীক্ষা করার অনুমতি দিয়েছেন আদালত। ঢাকা মেট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেট (সিএমএম) নুরুন্নাহার ইয়াসমিনের আদালত এই অনুমতি দিয়েছেন।
সোমবার সংশ্লিষ্ট আদালতের সাধারণ নিবন্ধন কর্মকর্তা উপ-পরিদর্শক (এসআই) মোহাম্মদ শহীদ বাংলা ট্রিবিউনকে এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন।
তিনি বলেন, ‘গত ২৮ এপ্রিল পৃথক দুটি মামলার তদন্ত কর্মকর্তা আবেদন করলে আদালত তা অনুমোদন করে সিআইডিকে আলামত তদন্ত করার অনুমতি দিয়েছেন। এর মধ্যে ওই ঘটনায় করা অস্ত্র মামলায় নয়টি আলামত এবং খুনের মামলার একটি আলামত পরীক্ষা করানোর জন্য সিআইডিকে অনুমতি দিয়েছেন।’
যেসব আলামত পরীক্ষা করার অনুমতি দিয়েছে, তার মধ্যে হত্যা মামলার আলামত দুটি খাকি রঙের কার্টনের বাক্স। এর ভেতরে পোঁটলা করা দুটি কার্টন, দুটি নারকেলের চারটি খণ্ড এবং কার্টন দুটির পার্সেল সামগ্রী। এই আবেদনটি করেন কলাবাগান থানার পুলিশ পরিদর্শক কে এম আশরাফ উদ্দিন।
অস্ত্র মামলার আলামত পরীক্ষার জন্য আবেদন করেন কলাবাগান থানার এস আই আনসার আলী। আলামতগুলো হলো পিস্তল, তিনটি গুলি, একটি আগ্নেয়াস্ত্র, চাপাতি, গামছা, দুটি লুঙ্গি, একটি ঘিয়ে রঙের কাপড়, একটি অফিসিয়াল ব্যাগ ও এক টুকরা সাদা কাগজ।

গত ২৫ এপ্রিল বিকালে রাজধানীর কলাবাগানে বাসায় দুর্বৃত্তরা কুপিয়ে হত্যা করে ইউএসএআইডি’র কর্মকর্তা জুলহাজ মান্নান (৩৫) ও তার বন্ধু বেসরকারি বিশ্ববিদ্যালয়ের ছাত্র মাহবুব তনয়কে (২৫)। জুলহাজ সমকামীদের অধিকার বিষয়ক সাময়িকী ‘রূপবান’ এর সম্পাদনার সঙ্গে যুক্ত ছিলেন। আর তনয় লোকনাট্য দলের সঙ্গে যুক্ত ছিলেন।

/এআরআর /এএইচ/