১২ হাজার গার্মেন্টকর্মী নেবে জর্ডান

গার্মেন্টস কারখানাজর্ডানের সর্ববৃহৎ তৈরি পোশাক কারখানা ‘ক্লাসিক ফ্যাশন’ বাংলাদেশ থেকে আগামী বছর আরও ১২ হাজার কর্মী নেবে বলে জানিয়েছে। বৃহস্পতিবার (১৭ ডিসেম্বর) সকালে  প্রবাসী কল্যাণ ও বৈদেশিক কর্মসংস্থান মন্ত্রী ইমরান আহমদের সঙ্গে তার অফিস কক্ষে সৌজন্য সাক্ষাতের সময় একথা জানান ক্লাসিক ফ্যাশনের চেয়ারম্যান ও ম্যানেজিং ডিরেক্টর সানাল কুমার।

মন্ত্রীকে সানাল কুমার জানান, তার প্রতিষ্ঠানের ২৬ হাজার কর্মীর মধ্যে ১৬ হাজার কর্মীই বাংলাদেশের। এই প্রতিষ্ঠানে বাংলাদেশ থেকে আগামী বছর আরও ১২ হাজার কর্মী নিয়োগ করা হবে। ভবিষ্যতে আরও বেশি কর্মী নিয়োগ করা হবে উল্লেখ করে তিনি আরও জানান, বাংলাদেশের কর্মীদের মেধা, শ্রম ও কর্তব্যনিষ্ঠা জর্ডানে অধিক সংখ্যক কর্মী নিয়োগের মূল কারণ।

জর্ডানের তৈরি পোশাক কারখানায় বাংলাদেশের কর্মী নিয়োগ নিয়ে তিনি প্রবাসী কল্যাণ ও বৈদেশিক কর্মসংস্থান মন্ত্রণালয় ও বোয়েসেল-এর আন্তরিক সহযোগিতার জন্য মন্ত্রণালয়ের মন্ত্রী ও সচিবকে ধন্যবাদ ও কৃতজ্ঞতা জানান।

এসময় মন্ত্রণালয়ের সচিব ড. আহমেদ মুনিরুছ সালেহীন ও বোয়েসেল-এর ব্যবস্থাপনা পরিচালক মো. সাইফুল হাসান বাদল উপস্থিত ছিলেন।