আগামীকাল মঙ্গলবার (৩১ মে) টুঙ্গিপাড়া যাচ্ছেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা। দাদী শেখ সাহেরা খাতুনের মৃত্যুবার্ষিকী উপলক্ষে প্রধানমন্ত্রীর এ সফর। প্রধানমন্ত্রীর ছোট বোন শেখ রেহানাও সঙ্গে যাচ্ছেন।
প্রধানমন্ত্রীর প্রটোকল অফিসার-১ মোহাম্মদ শামীম মুসফিক স্বাক্ষরিত গোপালগঞ্জের জেলা প্রশাসকের কাছে পাঠানো এক ফ্যাক্স বার্তায় সফরের বিষয়টি জানানো হয়েছে।
সোমবার (৩০ মে) দুপুরে জেলা প্রশাসক শাহিদা সুলতানা সাংবাদিকদের বলেন, মঙ্গলবার প্রধানমন্ত্রী টুঙ্গিপাড়া সফর করবেন। তার আগমনকে কেন্দ্র করে যাবতীয় প্রস্তুতি সম্পন্ন হয়েছে। কঠোর নিরাপত্তা ব্যবস্থার কাজও শেষ হয়েছে।
এদিকে প্রধানমন্ত্রীর কার্যালয় থেকে জানা গেছে- মঙ্গলবার সকাল ১১টায় তিনি টুঙ্গিপাড়ার উদ্দেশে রওয়ানা হবেন। বিকাল সাড়ে তিনটায় তিনি টুঙ্গিপাড়া থেকে ঢাকার উদ্দেশে রওয়ানা দেবেন।
গোপালগঞ্জ জেলা প্রশাসন সূত্রে জানা গেছে, টুঙ্গিপাড়া পৌঁছে প্রধানমন্ত্রী জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের সমাধিতে শ্রদ্ধা নিবেদন করবেন। পরে তারা ১৯৭৫-এর ১৫ আগস্টে শহীদদের রুহের মাগফিরাত কামনায় দোয়া-মোনাজাত করবেন। বাদ জোহর বঙ্গবন্ধুর সমাধিসৌধ কমপ্লেক্স মসজিদে অনুষ্ঠিত মিলাদ মাহফিলে প্রধানমন্ত্রী যোগ দেবেন।
এ ব্যাপারে গোপালগঞ্জ জেলা আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক মাহাবুব আলী খান সাংবাদিকদের জানিয়েছেন, প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা ও তার ছোট বোন শেখ রেহানা তাদের দাদি শেখ সাহেরা খাতুনের মৃত্যুবার্ষিকী উপলক্ষে টুঙ্গিপাড়া আসছেন। এটি তাদের পারিবারিক কর্মসূচি। আমাদের যতটুকু প্রস্তুতি দরকার আমরা তা নিয়েছি।