যুক্তরাজ্যে ভিসা পেতে খালেদা জিয়াকে সহায়তা দেবে পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়

বিএনপি চেয়ারপারসন খালেদা জিয়ার যুক্তরাজ্যে যাবেন এবং ওই দেশে ভিসা পাওয়ার জন্য সহায়তা দেবে পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়। এই তথ্য জানিয়েছেন পররাষ্ট্র উপদেষ্টা মো. তৌহিদ হোসেন। 

বৃধবার (৩০ অক্টোবর) পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ে খালেদা জিয়ার লন্ডনে যাওয়া প্রসঙ্গে তিনি বলেন, ‘সাবেক প্রধানমন্ত্রী বলেই তাকে ভিসার বিষয়ে আমরা সহায়তা করবো। ওখানে যাওয়ার পরে আমার তো মনে হয় না আর কোনও সমস্যা হবে। তাদের নিজস্ব সংগঠন আছে, আমাদের মিশন আছে। যেটুকু নিয়ম অনুযায়ী করার, সেটুকু আমরা করবো।’

এর আগে মঙ্গলবার (২৯ অক্টোবর) খালেদা জিয়ার ব্যক্তিগত চিকিৎসক ও বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য অধ্যাপক এ জেড এম জাহিদ হোসেন সাংবাদিকদের বলেন, ‘ম্যাডামের শারীরিক সুস্থতার ওপর নির্ভর করে আমরা যাতে অতি দ্রুত উনাকে বিদেশে মাল্টিডিসিপ্ল্যানারি হাসপাতালে নিয়ে যেতে পারি, আমরা সেই প্রক্রিয়া শুরু করেছি।’

উন্নত চিকিৎসার জন্য খালেদা জিয়াকে প্রথমে লং ডিসটেন্স স্পেশালাইজড এয়ার অ্যাম্বুলেন্সে লন্ডনে নিয়ে যাওয়া হবে। এরপর সেখান থেকে তাকে তৃতীয় একটি দেশে মাল্টিডিসিপ্ল্যানারি মেডিক্যাল সেন্টারে নেওয়া হবে বলেও তিনি উল্লেখ করেন।