এদিকে সন্ধ্যা সাড়ে ৬টার দিকে নৌপরিবহনমন্ত্রী শাজাহান খান শাহবাগে উপস্থিত হন। আন্দোলনকারীরা এ সময় তাকে বিভিন্ন স্লোগান দিয়ে বরণ করে নেন।
এর আগে বিকেল পাঁটটার দিকে একই দাবিতে বিক্ষোভ মিছিল ও সমাবেশ করেছেন 'আমরা মুক্তিযোদ্ধার সন্তান'র ব্যানারে আরেকটি সংগঠন। এ সময় তারা কোটা বহালের বিষয়ে প্রধাননন্ত্রীর হস্তক্ষেপ কামনা করেন। 'আমরা মুক্তিযোদ্ধার সন্তান'-এর ব্যানারে তাদের সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়। বিক্ষোভ সমাবেশ কোটা বহালের দাবিতে বিভিন্ন স্লোগান দেন।
সমাবেশে 'আমরা মুক্তিযোদ্ধার সন্তান'র সভাপতি মো. হুমায়ুন কবির বলেন, ‘কোটা বাতিলের প্রজ্ঞাপন প্রধানমন্ত্রীর ভুল নয়। প্রধানমন্ত্রীকে যারা বুঝিয়েছেন, তারা ভুল বুঝিয়েছেন। আমরা আশা করি, মুক্তিযোদ্ধা পরিবারের দাবির বিষয়টি তিনি উপলব্ধি করবেন এবং কোটা বাতিলের পরিপত্রটি পরিবর্তন করবেন। এই পরিপত্র আমাদের মনে যে আঘাত দিয়েছে, সেটি পরিবর্তন করে কোটা বহাল রেখে প্রজ্ঞাপন চাই।’