এবি পার্টির কার্যনির্বাহী পরিষদের নির্বাচন সম্পন্ন

গভীর রাত পর্যন্ত ভোট গণনার পর শনিবার দিবাগত রাত আড়াইটায় আমার বাংলাদেশ (এবি) পার্টির জাতীয় নির্বাহী পরিষদ নির্বাচনের ফলাফল ঘোষণা করা হয়েছে। এর আগে ২৭ ও ২৮ ডিসেম্বর দুদিন সকাল ১০টা থেকে বিকাল ৪টা পর্যন্ত আনন্দমুখর পরিবেশ ও উৎসাহ উদ্দীপনার মধ্য দিয়ে এবি পার্টির কার্যনির্বাহী পরিষদ নির্বাচন অনুষ্ঠিত হয়।

একটানা ভোট গণনা শেষে রাত আড়াইটায় নির্বাচন কমিশনার, সাবেক জেলা জজ আখতারুল আলম লাইভে ফলাফল ঘোষণা শুরু করেন। কেন্দ্রীয় কমিটির ৩১৫ সদস্যের সরাসরি ভোটে নির্বাহী কমিটির ২১ জন সদস্য নির্বাচিত হন। যেখানে প্রার্থী সংখ্যা ছিল মোট ৬০ জন।

নির্বাচন কমিশনার একে একে ৬০ জন প্রার্থীর প্রাপ্ত ভোট এবং বিজয়ী ২১ জনের নাম ঘোষণা করেন। তিনি জানান, মোট ভোটার ছিলেন ৩১৫ জন এবং ভোট প্রদানের হার ছিল প্রায় ৯৮ শতাংশ। ভোট প্রদানে ভুল করার কারণে ৬টি ভোট বাতিল করা হয়েছে।  

উল্লেখ্য, আমার বাংলাদেশ (এবি) পার্টি বাংলাদেশের রাজনৈতিক অঙ্গণে সেবা ও সমস্যা সমাধানের রাজনৈতিক অঙ্গীকার নিয়ে ২০২০ সালের ২ মে আত্মপ্রকাশ করে। সব শর্ত পূরণ করার পরও বিগত ফ্যাসিস্ট সরকার এবি পার্টিকে নিবন্ধন না দিলেও স্বৈরাচার পতনের পর আদালতের রায়ের মাধ্যমে নিবন্ধন পায় এবি পার্টি। নিবন্ধনের পর প্রথম কাউন্সিলের সিদ্ধান্ত গ্রহণ করা হয়। আগামী ১০ ও ১১ জানুয়ারি দলটির ১ম কাউন্সিল অনুষ্ঠিত হবে। ১০ জানুয়ারি সারা দেশের প্রায় ২ হাজার কাউন্সিলরের প্রত্যাক্ষ ভোটে এবি পার্টির চেয়ারম্যান নির্বাচন অনুষ্ঠিত হবে। এরই অংশ হিসেবে আজ জাতীয় নির্বাহী পরিষদের নির্বাচন অনুষ্ঠিত হলো। এই জাতীয় নির্বাহী পরিষদের সদস্যদের প্রত্যক্ষ ভোটে দলের সাধারণ সম্পাদকও নির্ধারিত হবে আগামী ১১ জানুয়ারি।

জাতীয় নির্বাহী পরিষদের নির্বাচিত ২১ সদস্য হয়েছেন, মজিবুর রহমান মঞ্জু, ব্যারিস্টার আসাদুজ্জামান ফুয়াদ, প্রফেসর ডা. মেজর (অব.) আবদুল ওহাব মিনার, ব্যারিস্টার যোবায়ের আহমেদ ভুইয়া, আবদুল্লাহ আল মামুন রানা, ব্যারিস্টার সানী আব্দুল হক, ব্যারিস্টার নাসরিন সুলতানা মিলি, আনোয়ার সাদাত টুটুল, এবিএম খালিদ হাসান, আমিনুল ইসলাম এফসিএ, শাহাদাতুল্লাহ টুটুল, মো. আলতাফ হোসাইন, লে. কর্নেল মো. দিদারুল আলম (অব.), জাহাঙ্গীর কাসেম, ব্যারিস্টার খান আজম, ব্যারিস্টার আব্বাস ইসলাম খান, বিএম নাজমুল হক, ইঞ্জিনিয়ার মো. লোকমান, গোলাম ফারুক, মো. আবদুল বাছেত মারজান ও লে. কর্নেল হেলাল উদ্দিন আহমেদ (অব.)।

ফলাফল ঘোষণার সময় প্রতিদ্বন্দ্বিতাকারী প্রার্থীরা এবং তাদের প্রতিনিধিরা উপস্থিত ছিলেন।