গ্রেনাডা টেস্টের তৃতীয় দিনে বৃষ্টি বাগড়া দিলো তিনবার। খেলা হলো ৫৮.৩ ওভারের। এই সীমিত সময়ে ওয়েস্ট ইন্ডিজের বিপক্ষে অস্ট্রেলিয়াকে স্বস্তি এনে দিয়েছেন স্টিভ স্মিথ ও ক্যামেরন গ্রিন। তাদের হাফ সেঞ্চুরিতে দুর্বোধ্য ব্যাটিং পিচে সফরকারী দল চালকের আসনে।
চা বিরতির পর উইন্ডিজের দুর্দান্ত বোলিংয়ে বিপদে পড়েছিল অস্ট্রেলিয়া। যদিও লিড আড়াইশ ছাড়িয়ে এই ম্যাচ জয়ের দৌড়ে এগিয়ে তারা। হাতে আছে তিন উইকেট। ২৫৪ রানের লিড অস্ট্রেলিয়ার। ৭
২ উইকেটে ১২ রানে দিনের খেলা শুরু করে অস্ট্রেলিয়া। আগের দিনের অপরাজিত নাইটওয়াচার নাথান লায়ন বিদায় নেন। এরপর গ্রিন ও স্মিথ দাঁড়িয়ে যান। ১৫৩ বলে ৯৩ রানের জুটি গড়েন দুজন।
১২২ বলে ফিফটি করে আর টিকতে পারেননি গ্রিন। পরের বলে শামার জোসেফের শিকার হন তিনি। চা বিরতির পর তৃতীয় দফা বৃষ্টি শেষে অস্ট্রেলিয়া হারায় স্মিথকে। জাস্টিন গ্রিভসের এলবিডব্লু সিদ্ধান্ত চ্যালেঞ্জ করেও থাকতে পারেননি তিনি। ১১৯ বলে ৭ চার ও এক ছয়ে ৭১ রান করেন স্মিথ।
গ্রিভস তার পরের ওভারে বেউ ওয়েবস্টারকে ফেরান। ট্রাভিস হেড ইনিংস লম্বা করতে চেয়েও ব্যর্থ। ৩৯ রান করে শামারের শিকার হন তিনি। ক্যারি ও প্যাট কামিন্সের ব্যাটে লিড কত বড় করবে, সেটা দেখার বিষয়। ক্যারি ২৬ রানে অপরাজিত আছেন, ৪ রানে কামিন্স।
অস্ট্রেলিয়ার রান ৭ উইকেটে ২২১। প্রথম ইনিংসে তারা ২৮৬ রানের পর উইন্ডিজকে ২৫৩ থামায়।