জোট বাঁধলো বাফুফে, কে-স্পোর্টস ও টি স্পোর্টস

পৃষ্ঠপোষক ছাড়াই বাংলাদেশ প্রিমিয়ার ফুটবল লিগ চলছিল। তবে এখন আর বাংলাদেশ ফুটবল ফেডারেশনকে (বাফুফে) পেছনে ফিরে তাকাতে হবে না। আগামী তিন বছরের জন্য প্রিমিয়ার লিগের স্বত্ব কিনে নিয়েছে ‘কে স্পোর্টস’। লিগের পাশাপাশি ফেডারেশন কাপ ও চ্যাম্পিয়নশিপ লিগও থাকছে তাদের আওতায়। এছাড়া একই সময়ের জন্য (তিন বছর) সম্প্রচার স্বত্ব কিনেছে ক্রীড়াভিত্তিক চ্যানেল টি স্পোর্টস।

আজ (সোমবার) বিকেলে রাজধানীর একটি অভিজাত হোটেলে ত্রিপক্ষীয় চুক্তি স্বাক্ষর হয়েছে। বাফুফের পক্ষে চুক্তি স্বাক্ষর করেছেন সিনিয়র সহ-সভাপতি আবদুস সালাম মুর্শেদী, কে স্পোর্টসের ব্যবস্থাপনা পরিচালক ফাহাদ করিম ও টি স্পোর্টসের ইসতিয়াক সাদেক।

চুক্তি স্বাক্ষর অনুষ্ঠানে বাফুফে সভাপতি কাজী সালাউদ্দিন বলেছেন, ‘বাংলাদেশের ফুটবলে আজ বিশেষ একদিন। একদিকে তিন বছরের লিগ স্বত্ব বিক্রি। অন্যদিকে টিভি স্বত্বও বিক্রি করলো। এর আগে কখনও এ রকম হয়নি।’

কে স্পোর্টসের ব্যবস্থাপনা পরিচালক ফাহাদ করিমের বক্তব্য, ‘আমরা বাংলাদেশের ফুটবলের সঙ্গে রয়েছি। এর আগে আন্তর্জাতিক টুর্নামেন্ট করেছি। এবার ঘরোয়া ফুটবলে যুক্ত হচ্ছি। আশা করি বাফুফে, কে স্পোর্টস ও টি স্পোর্টস মিলে সুন্দর কিছু উপহার দেবো ফুটবলপ্রেমীদের।’