বক্সের বাইরে ডানপ্রান্ত থেকে ফ্রি কিকে বাঁ পায়ের জাদুকরী শট। পানামার রক্ষণ দেয়াল নাগাল পেলো না। বল ভেসে একটু বেঁকে ছুটলো গোলমুখে। কিন্তু ডানপাশের গোলপোস্ট বাধা হয়ে দাঁড়ালো। বল আঘাত করলো গোলপোস্টে, হতাশ হলেন লিওনেল মেসি।
পানামার বিপক্ষে প্রীতি ম্যাচের প্রথমার্ধে গোলের দেখা পায়নি আর্জেন্টিনা। মাস মনুমেন্টালে ১৭ মিনিটের ওই একটি সুবর্ণ সুযোগ নষ্ট হলে গোলশূন্য স্কোরে বিরতিতে গেছে স্বাগতিকরা।
প্রথম ৪৫ মিনিট আধিপত্য বিস্তার করে খেলেছে আর্জেন্টিনা। বল দখলে রেখেছিল ৭৪ শতাংশ, শট নিয়েছে ১০টি, যার মধ্যে দুটি ছিল লক্ষ্যে। পানামাকে ব্যস্ত থাকতে হয়েছে বিশ্ব চ্যাম্পিয়নদের আক্রমণ সামলানোতে।
তৃতীয় মিনিটে বক্সের বাইরে থেকে মেসির বাঁ পায়ের শট রুখে দেন পানামা গোলকিপার। ৯ মিনিটে ফের আর্জেন্টাইন অধিনায়ককে ব্লক করেন প্রতিপক্ষ খেলোয়াড়। ১৫ মিনিটে পানামার দুই খেলোয়াড়ের কড়া ট্যাকেলে ফাউল হন মেসি, তারপর নেন ফ্রি কিক। গোলপোস্ট তাকে হতাশ করে। এরপর ২৯ মিনিটে অ্যাঞ্জেল ডি মারিয়ার বক্সের বাইরে থেকে নেওয়া শট অনেক উঁচু দিয়ে চলে যায়।
বিরতির দুই মিনিট আগে মেসির শট ব্লকড হয়। কিছুক্ষণ পরই গোলবারের পাশ দিয়ে বল মারেন ৩৫ বছর বয়সী ফরোয়ার্ড। এনজো ফার্নান্দেজকে রুখে দিয়ে পানামা গোলপোস্ট অক্ষত রাখে।