ফিফা অনূর্ধ্ব-১৫ বিশ্বকাপের প্লেট পর্বে বাংলাদেশ

গ্রুপ পর্বে চার ম্যাচেও জয়ের দেখা পায়নি বাংলাদেশ। দুই ড্র ও দুই হারে অনিশ্চয়তায় পড়ে গিয়েছিল প্লেট পর্বে খেলার সম্ভাবনাও। অবশেষে পঞ্চম ম্যাচে এসে ফিজিকে হারিয়ে জয়ের স্বাদ পেল বায়েজিদরা। এই জয়ে ফিফা অনূর্ধ্ব-১৫ বিশ্বকাপ ও ফেস্টিভালের প্লেট পর্বে খেলা নিশ্চিত করেছে বাংলাদেশের যুবারা। ফিফা স্বীকৃত বিশ্বকাপের যেকোনো আসরে এটিই বাংলাদেশের প্রথম জয়।

আজারবাইজানের বাকুতে চলছে ফিফা অনূর্ধ্ব-১৫ বিশ্বকাপ ও ফেস্টিভালের প্রথম আসর। গ্রুপ পর্বে নিজেদের প্রথম চার ম্যাচে জয় না পেলেও শেষ পর্যন্ত ফিজির বিপক্ষে দারুণভাবে ঘুরে দাঁড়িয়েছে বাংলাদেশ।

গত রাতে ফিজিকে ৩-১ গোলে হারিয়েছে বাংলাদেশের কিশোররা। এই জয়ে গ্রুপ পর্বে দুই ড্র ও এক জয় নিয়ে প্লেট পর্বে জায়গা করে নিয়েছে দলটি। তবে গ্রুপ পর্বে প্রত্যাশিত ফল না পাওয়ায় কাপ পর্বে খেলার সুযোগ হয়নি বাংলাদেশের।

প্লেট পর্বে বাংলাদেশের পরবর্তী প্রতিপক্ষ সেশেলস। আগামীকাল তাদের মুখোমুখি হবে বায়েজিদরা। ফিজির বিপক্ষে পাওয়া প্রথম জয়ের আত্মবিশ্বাস নিয়ে পরের ম্যাচেও ভালো করার লক্ষ্য থাকবে বাংলাদেশের তরুণ ফুটবলারদের।