বিভিন্ন জেলায় সুবিধাবঞ্চিত ও প্রতিবন্ধীদের মাঝে ঈদবস্ত্র বিতরণ

বাংলা ট্রিবিউন ডেস্ক
২৫ জুন ২০১৭, ১৮:৩২আপডেট : ২৫ জুন ২০১৭, ১৮:৩৬

বিভিন্ন জেলায় সুবিধাবঞ্চিত ও প্রতিবন্ধীদের মাঝে ঈদবস্ত্র বিতরণ পবিত্র ঈদুল ফিতর উপলক্ষে দেশের বিভন্ন জেলায় সুবিধাবঞ্চিত ও প্রতিবন্ধীদের মাঝে ঈদবস্ত্র প্রদান করছে বিভিন্ন সংগঠন ও স্বেচ্ছাসেবীরা। ঈদের খুশি সবার মাঝে ভাগাভাগি করতে তারা এ ধরনের মহৎ উদ্যোগ নিয়ে থাকেন।

আমাদের প্রতিনিধিদের পাঠানো সংবাদ-

মাদারীপুর

মাদারীপুরের স্বেচ্ছাসেবী তরুণদের সর্ববৃহৎ প্ল্যাটফর্ম ‘মাদারীপুর সোশ্যাল সার্ভিস ক্লাব’ (এমএসএসসি)-এর পক্ষ থেকে সুবিধাবঞ্চিত ৩ শতাধিক শিশুকে ঈদের নতুন জামা দেওয়া হয়েছে। ‘প্রজেক্ট নতুন জামা’ নামে ইতিমধ্যেই ৮ বার ঈদে সুবিধাবঞ্চিত শিশুদের নতুন জামা বিতরণ করা হয়। এবার মাদারীপুর স্যোশাল সার্ভিস ক্লাবের পক্ষ থেকে নবম বারের মতো এই কর্মসূচি বাস্তবায়িত হলো।

প্রতি বছরের মত এবারও মাদারীপুর লেকেরপাড় স্বাধীনতা অঙ্গনে এই কর্মসূচিতে সংগঠনের সভাপতি রাশেদ আহমেদ রিফাত, আসাদুজ্জামান নূর, ইশতিয়াক শাওন, মেহেদী শামীমসহ অন্যান্য সদস্যরা উপস্থিত থেকে শিশুদের মধ্যে নতুন জামা বিতরণ করেন।

মাদারীপুর স্যোশাল সার্ভিস ক্লাবের সহ-প্রতিষ্ঠাতা ইসতিয়াক আহমেদ শাওন জানান, এই কর্মসূচি তরুণরা তাদের প্রাণের টানে করে থাকে। শুধু নতুন জামা বিতরণই নয়, বছরের শুরুতে সুবিধাবঞ্চিত শিশুদের জন্য ‘প্রজেক্ট স্কুলিং’ নামে স্কুল ব্যাগ বিতরণ এবং শীতের সময় ‘প্রজেক্ট উষ্ণতা’ নামে শীতের পোশাক বিতরণ করা হয়।

বিভিন্ন জেলায় সুবিধাবঞ্চিত ও প্রতিবন্ধীদের মাঝে ঈদবস্ত্র বিতরণ নেত্রকোনা

নেত্রকোনায় বেসরকারি উন্নয়ন সংস্থা আব্দুর রহমান ফাউন্ডেশন বাংলাদেশের (এআরএফবি) উদ্যোগে প্রতিবন্ধীদের মাঝে ঈদ সামগ্রী বিতরণ করেছে। রবিবার (২৫ জুন) দুপুরে জেলা সদরের চল্লিশা ইউনিয়নের সাকুয়া বাজারে সংগঠনটির কার্যালয়ের সামনে অর্ধ শতাধিতক প্রতিবন্ধীদের হাতে ঈদ সামগ্রী তুলে দেওয়া হয়।
এসময় উপস্থিত ছিলেন শহর সমাজসেবা উন্নয়ন পরিষদের সভাপতি আলী আমজাদ মাস্টার। বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন চল্লিশা ইউনিয়ন পরিষদ চেয়ারম্যান আব্দুর জব্বার ফকির,এআরএফবির চেয়ারম্যান দিলওয়ার খান,সম্পাদক শেখ মো.মজিবর রহমান,এআরএফবির সদস্য সাংবাদিক ভজন দাস,লিটন ধর গুপ্ত, হিমাংশু দেবনাথ,আজম খানসহ অনেকেই।

এআরএফবির চেয়ারম্যান দিলওয়ার খান বলেন, প্রতিবছর আমাদের সংগঠনের পক্ষ থেকে এলাকার দুস্থ অসহায় ও প্রতিবন্ধীদের মাঝে ঈদ উপহার সামগ্রী বিতরণ করা হয়। এবার চাল,তেল,সেমাই,চিনি,দুধ ও সাবানের সমন্বয়ে একটি ঈদের প্যাকেজ দেওয়া হয়েছে।

ঝিনাইদহ প্রতিনিধি

ঈদের আনন্দ সবার সঙ্গে ভাগাভাগি করে নিতে ঝিনাইদহের পুলিশ সুপার মিজানুর রহমান অসহায় ও সুস্থদের মাঝে ঈদবস্ত্র বিতরণ করেছেন।
রবিবার (২৫ জুন) দুপুরে ঝিনাইদহ সদর থানা প্রাঙ্গণে এ বস্ত্র বিতরণ করা হয়। সেসময় পুলিশ সুপার মিজানুর রহমান, অতিরিক্ত পুলিশ সুপার আজবাহার আলী শেখ, সদর থানার ওসি এমদাদুল হক শেখ, ওসি (তদন্ত) প্রবীর কুমার বিশ্বাস, সেকেন্ড অফিসার জিএম আনিসুজ্জামান, এস আই প্রবীর কুমারসহ থানার কর্মকর্তারা উপস্থিত ছিলেন।পরে শতাধিক অসহায় ও দুস্থদের মাঝে শাড়ি বিতরণ করা হয়। বিভিন্ন জেলায় সুবিধাবঞ্চিত ও প্রতিবন্ধীদের মাঝে ঈদবস্ত্র বিতরণ

বাগেরহাট

পবত্রি ঈদুল ফিতর উপলক্ষে বাগেরহাটে ১১০ শিশুকে ঈদের পোশাক বিতরণ করা হয়েছে।ঈদ পোশাক বিতরণ অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি সমাজ কল্যাণ মন্ত্রণালয় সম্পর্কিত সংসদীয় স্থায়ী কমিটির সভাপতি আলহাজ ডা. মোজাম্মেল হোসেন বলেন, ‘প্রতিটি শিশুরই বেঁচে থাকার অধিকার আছে। তোমরা যারা এখানে আছো, লেখাপড়া শিখে তোমাদের প্রত্যেক অনেক বড় মানুষ হতে হবে। তোমরা কেউ ডিসি হবে, কেউ এমপি হবে, কেউ কেউ সরকারি চাকরি করবে।

অনুষ্ঠানের সভাপতি বাগেরহাটের জেলা প্রশাসক তপন কুমার বিশ্বাস বলেন, তোমাদের মা-বাবা নেই একথা কখনও মনে করবে না। আমরাই তোমাদের মা-বাবা, ভাই-বোন, বন্ধু সবই। তোমাদের সুখে দুখে আমরা সব সময় পাশে থাকবো।’

এসময় অন্যদের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন, বাগেরহাট সমাজ সেবা অধিদফতরের উপপরিচালক কানিজ মোস্তফা, সরকারি শিশু পরিবারের তত্বাবধায়ক ফজলে ইলাহী, বাগেরহাট প্রেসক্লাবের সহ-সভাপতি নীহার রঞ্জন সাহা, নাজির ফখরুল ইসলামসহ আরও অনেকে।

/এআর/

সম্পর্কিত
সর্বশেষ খবর
গৃহবধূকে ধর্ষণ, ছাত্রদল নেতা গ্রেফতার
গৃহবধূকে ধর্ষণ, ছাত্রদল নেতা গ্রেফতার
রাতে মেট্রোরেল চলাচলের সময় বাড়ছে
রাতে মেট্রোরেল চলাচলের সময় বাড়ছে
পঞ্চগড়ে ভাগনিকে সংঘবদ্ধ ধর্ষণ ও মামিকে ধর্ষণচেষ্টার অভিযোগে মামলা
পঞ্চগড়ে ভাগনিকে সংঘবদ্ধ ধর্ষণ ও মামিকে ধর্ষণচেষ্টার অভিযোগে মামলা
বাসায় ফিরে বিএনপি সরকারকে ধন্যবাদ জানালেন আ.লীগের আইভী
বাসায় ফিরে বিএনপি সরকারকে ধন্যবাদ জানালেন আ.লীগের আইভী
সর্বাধিক পঠিত
ইউএনজিএ’র সভাপতি হিসেবে কী সুবিধা পাবেন খলিলুর রহমান, দায়িত্ব কী  
ইউএনজিএ’র সভাপতি হিসেবে কী সুবিধা পাবেন খলিলুর রহমান, দায়িত্ব কী  
করদাতাদের জন্য ‘মাস্টারপ্ল্যান’, ২০৩১ পর্যন্ত করমুক্ত আয়ের সীমা কত হচ্ছে জানুন
করদাতাদের জন্য ‘মাস্টারপ্ল্যান’, ২০৩১ পর্যন্ত করমুক্ত আয়ের সীমা কত হচ্ছে জানুন
খাবার মুখে দেওয়ার সময় স্বাস্থ্যমন্ত্রীর চামচে ফুঁ দেওয়া লোকটি কে
খাবার মুখে দেওয়ার সময় স্বাস্থ্যমন্ত্রীর চামচে ফুঁ দেওয়া লোকটি কে
ইউনিটপ্রতি কত বাড়লো বিদ্যুতের দাম
ইউনিটপ্রতি কত বাড়লো বিদ্যুতের দাম
বাড়লো বিদ্যুতের দাম
বাড়লো বিদ্যুতের দাম