দেশে এক কোটি স্মার্ট প্রি-পেমেন্ট মিটার স্থাপন করা হবে

যশোর প্রতিনিধি
০১ সেপ্টেম্বর ২০২০, ১৪:৩৪আপডেট : ০১ সেপ্টেম্বর ২০২০, ১৯:০২

বিদ্যুৎ, জ্বালানি ও খনিজ সম্পদ মন্ত্রণালয়ের প্রতিমন্ত্রী নসরুল হামিদ বিদ্যুৎ, জ্বালানি ও খনিজ সম্পদ মন্ত্রণালয়ের প্রতিমন্ত্রী নসরুল হামিদ এমপি জানিয়েছেন, সারা দেশে প্রায় চার কোটি স্মার্ট প্রি-পেমেন্ট মিটার স্থাপনের টার্গেট রয়েছে সরকারের এবং জাতীয় সংসদ নির্বাচনের আগে এক কোটি মিটার স্থাপন করা হবে।

আজ মঙ্গলবার (১ সেপ্টেম্বর) দুপুরে যশোরের জেলা প্রশাসকের সভাকক্ষে স্মার্ট প্রি-প্রেমেন্ট মিটার স্থাপনের ভার্চুয়াল উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্যে বিদ্যুৎ প্রতিমন্ত্রী এসব কথা বলেন।

নিরবচ্ছিন্ন বিদ্যুৎ সরবরাহের জন্য যশোরের বৈদ্যুতিক লাইন মাটির নিচ দিয়ে নেওয়া হচ্ছে বলে জানিয়েছেন প্রতিমন্ত্রী। তিনি বলেন, ইতোমধ্যে কনসালটেন্ট নিয়োগ করে কাজ শুরু হয়েছে। আগামী জাতীয় সংসদ নির্বাচনের আগে কাজ দৃশ্যমান করার জন্য সংশ্লিষ্টদের উদ্যোগী হওয়ার নির্দেশনা দেওয়া হয়েছে।  স্মার্ট প্রি-প্রেমেন্ট মিটার স্থাপনের ভার্চুয়াল উদ্বোধনী অনুষ্ঠান

যশোরের জেলা প্রশাসক মো. তমিজুল ইসলাম খানের সভাপতিত্বে উদ্বোধন অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথি ছিলেন স্থানীয় সরকার ও সমবায় প্রতিমন্ত্রী স্বপন ভট্টাচার্য্য এমপি, যশোর-৩ আসনের সংসদ সদস্য কাজী নাবিল আহমেদ।

অনুষ্ঠানে বক্তৃতাকালে যশোর-৩ আসনের সংসদ সদস্য কাজী নাবিল আহমেদ বলেন, ‘মাননীয় প্রধানমন্ত্রী জননেত্রী শেখ হাসিনা ২০০৯ সালে ক্ষমতায় এসে বাংলাদেশের উন্নয়নকে আরও গতিশীল করতে এবং ২০২১ সালের মধ্যে সত্যিকার অর্থে মধ্যম আয়ের দেশ করতে সর্বাধিক গুরুত্ব দিয়েছেন বিদ্যুৎ উৎপাদনের ক্ষেত্রে। বর্তমানে আমাদের দেশ বিদ্যুৎ উৎপাদনের সব সূচকে ও বিতরণে এগিয়ে আছে। গত ১১ বছরে  যে উন্নয়ন হয়েছে তার ফলে পৃথিবীতে বর্তমানে বাংলাদেশ উন্নয়নের রোল মডেল হিসেবে পরিচিত।’

তিনি বলেন, ‘কয়েক বছর আগেও আমেরিকার প্রেসিডেন্ট বারাক ওবামা কেনিয়ায় বক্তৃতাকালে উন্নয়নের রোল মডেল হিসেবে বাংলাদেশের কথা উল্লেখ করেন। এর মূল চালিকাশক্তি কিন্তু বিদ্যুৎ।’

যশোরে স্মার্ট প্রি-প্রেমেন্ট মিটার স্থাপনের উদ্বোধনী অনুষ্ঠান

এছাড়া সভায় বিদ্যুৎ ও জ্বালানি মন্ত্রণালয়, ওজোপাডিকো’র ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তারা উপস্থিত ছিলেন।

সভায় জানানো হয়, প্রথম পর্যায়ে যশোর জেলায় প্রায় ৪৬ হাজার স্মার্ট প্রি-পেমেন্ট মিটার স্থাপন করা হবে।

/এফএস/এমওএফ/
সম্পর্কিত
৭৫ ইউনিট পর্যন্ত বিদ্যুৎ ব্যবহারে দিতে হবে না বাড়তি দাম
বিদ্যুতের দাম কমাতে রিভিউ আবেদন
বিদ্যুতের দাম বৃদ্ধি: সবচেয়ে বেশি চাপে মধ্যবিত্ত
সর্বশেষ খবর
নতুন নাম জড়ানোর চেষ্টা বিচার বিলম্বের কৌশল: ডিএমপি কমিশনার
শিশু রামিসা হত্যা মামলানতুন নাম জড়ানোর চেষ্টা বিচার বিলম্বের কৌশল: ডিএমপি কমিশনার
মূল্যস্ফীতির চাপ কমেনি, ব্যাংক খাতের প্রকৃত সংকটও রয়ে গেছে: সিপিডি
মূল্যস্ফীতির চাপ কমেনি, ব্যাংক খাতের প্রকৃত সংকটও রয়ে গেছে: সিপিডি
অতিরিক্ত আইজিপি হলেন ৫ ডিআইজি
অতিরিক্ত আইজিপি হলেন ৫ ডিআইজি
পুষ্টিগুণে ভরপুর পাঁচমিশালি সবজি ঘণ্ট
পুষ্টিগুণে ভরপুর পাঁচমিশালি সবজি ঘণ্ট
সর্বাধিক পঠিত
চট্টগ্রামে ৬০ কোটি টাকায় আনা জাহাজে মার্কিন নিষেধাজ্ঞা, বেকায়দায় আমদানিকারক
চট্টগ্রামে ৬০ কোটি টাকায় আনা জাহাজে মার্কিন নিষেধাজ্ঞা, বেকায়দায় আমদানিকারক
ঢাকা-চট্টগ্রাম মহাসড়ক অবরোধ
ঢাকা-চট্টগ্রাম মহাসড়ক অবরোধ
হতাশা থেকে আত্মহত্যা বাংলাদেশ ব্যাংকের অতিরিক্ত পরিচালকের, ধারণা পুলিশের
হতাশা থেকে আত্মহত্যা বাংলাদেশ ব্যাংকের অতিরিক্ত পরিচালকের, ধারণা পুলিশের
দায়িত্ব ছাড়ার প্রসঙ্গে হুমায়ুন রশীদ চৌধুরীর উদাহরণ টানলেন পররাষ্ট্রমন্ত্রী
দায়িত্ব ছাড়ার প্রসঙ্গে হুমায়ুন রশীদ চৌধুরীর উদাহরণ টানলেন পররাষ্ট্রমন্ত্রী
মমতার বিরুদ্ধে বিদ্রোহে সফল ঋতব্রত, নেপথ্যে কী
মমতার বিরুদ্ধে বিদ্রোহে সফল ঋতব্রত, নেপথ্যে কী